19 Апреля 24, 23:31
Архив ТИА
Блоги, Общество
05 Сентября 2013, 09:32

Рамешковский район: Полиция или охранка?

Вчера мой помощник выезжала в Рамешковский район. Вот, что она написала после этой поездки)

8 сентября состоятся выборы в органы местной власти в Тверской области, в том числе и в Рамешковском районе. В связи с этим мобильная группа коммунистов организовала пикет с раздачей партийной литературы в с. Ведное. Теперь я расскажу о том, что произошло с нами в этом селе.

Мы приехали на место, поставили палатку КПРФ, разложили газеты «Пролетарская правда» и брошюры. Мои товарищи поехали дальше в соседнюю деревню, а я осталась одна. Не прошло и 10 минут, ко мне подошли две женщины, представились, что они из участковой избирательной комиссии, спросили меня: на каком основании мы поставили здесь палатку. Мол, собирайтесь и уезжайте, иначе мы вызовем полицию. На это я им ответила что ничего незаконного не делаю, а занимаюсь разрешенной политической деятельностью. Погрозили мне и ушли.


При этом начальник ОВД звонил кому то по телефону, и включил громкую связь, на том конце провода ему ответили: «Гони этих коммунистов в шею». Вот и вся законность в Рамешковском районе!

Мы раздали всю литературу и поехали домой. Впечатлений осталось море. В том числе о том, что современная полиция превращается в придаток администрации, осуществляющий политическое давление на оппозицию. 

Анна Зимина, помощник депутата

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх