20 Апреля 24, 17:13
Новости, Общество
25 Июля 2013, 17:00

В Твери благоустраивают сквер Крылова

23 июля на сайте ТИА была размещена народная новость Ольги "В Твери в сквере Крылова вырубили". Сегодня Администрация Твери распространила пресс-релиз, в котором говорится, что в рамках городской целевой программы «Развитие и благоустройство Центрально-го района города Твери на 2012-2014 гг.» начались работы по благоустройству сквера Крылова. На эти цели направлено 7,5 миллионов рублей.

Сквер Крылова, располагающийся в самом центре областной столицы – напротив Обелиска Победы, был открыт в 1959 году.  Работы по благоустройству этого объекта не производились с тех пор ни разу. В этом году администрацией Центрального района было принято решение привести сквер в порядок. Подрядная организация на выполнение работ – ООО «Гарантия и качество» – была определена по результатам конкурсных процедур.  На первом этапе специалисты муниципального предприятия «Зеленстрой», которое является субподрядчиком, проводят рубку старых и больных деревьев в сквере, формовочную обрезку крон.

– У памятника Ивану Андреевичу Крылову есть деревья, который разрушают корневой системой фундамент, они будут вырублены, также как и деревья, ветви которых свисают над проезжей частью. Мы посадим яблони, березы и кустарники: барбарис, кизильник, можжевельник, сирень. Здесь также будет живая изгородь и цветники из многолетников. Думаю, тверитянам и гостям города понравится новый облик сквера, – пояснила главный агроном МУП «Зеленстрой» Наталья Пушкина.

Проектом по благоустройству сквера Крылова предусмотрена замена плиточного покры-тия, демонтаж лестниц из природного камня с последующей переустановкой, устройство водо-стоков, замена светильников и ламп освещения, установка скамеек и урн, замена бортового камня.

– К 1-му сентября работы по благоустройству сквера Крылова должны быть закончены. Контроль за их исполнением специалистами технадзора и отдела благоустройства Центрально-го района осуществляется ежедневно, –  подчеркнул заместитель главы администрации Центрального района Николай Гордеев.

 Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх