25 Апреля 24, 09:49
Новости, ЖКХ
17 Июля 2013, 16:02

Чтобы не переплачивать за полив сада-огорода, легче всего установить счётчик. Ответ на народную новость

11 июля читатель ТИА Terminator опубликовал народную новость "Новые тарифы на полив огорода для жителей частного сектора. За участок в 6 соток нужно заплатить 1240 рублей", в которой очень подробно и обстоятельно изложил своё мнение о тарифах водоканала на полив огородов и приусадебных участков. ООО "Тверь Водоканал" прокомментировал эту ситуацию.   

"ООО «Тверь Водоканал» в своей работе придерживается принципа максимальной открытости и прозрачности для абонентов, прежде всего, по вопросам расчетов за  оказанные услуги. Гарантия максимальной точности при определении потребленной воды - это счетчик, установить который   все собственники жилья были обязаны еще до 1 июля 2012 года, согласно действующему законодательству (о чем говорится в ст.13 261-ФЗ «Об энергосбережении…» от 23.11.2009 г.). Счетчики воды гарантируют, что вы платите только за ту воду, которую используете.

При отсутствии счетчика ООО «Тверь Водоканал» определяет расход воды  потребителя при использовании земельного участка и надворных построек строго в  соответствии с установленными правительством правилами оказания коммунальных услуг и нормативами, установленными   приказом ГУ РЭК Тверской области №340-нп от 23.08.2012г.

ООО «Тверь Водоканал» запросил у абонентов данные о площади земельного участка, цели его использования, культур, которые там выращиваются – соответствующий запрос напечатан на квитанции об оплате. На основании этих данных рассчитываются нормы потребления для абонентов без прибора учета. С мая 2013 г. отделом по работе с населением принимаются все заявления граждан о предоставлении такой информации, после чего контролерами ООО «Тверь Водоканал» проводится обследование земельного участка с последующим составлением двухстороннего акта. Предприятием уже обработано более ста подобных заявлений, проведен перерасчет услуги.

При отсутствии данных от потребителя расчет площади производится исходя из норм, согласно которым для расчета размера платы из общей площади земельного участка выделяется площадь, занятая жилым домом и постройками.

Уточнить все возникающие вопросы вы всегда можете в информационно-справочной службе ООО «Тверь Водоканал» по телефонам 48-11-00 и 62-01-02. Отдел по работе с населением: 58-85-96".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх