25 Апреля 24, 16:26
Новости, Происшествия
03 Июля 2013, 13:44

УМВД Тверской области прокомментировало нападение неизвестного мужчины на тверичанку: "Объективных свидетельств, что её избили, нет"

2 июля на сайте ТИА была опубликована новость "В Твери, средь бела дня, 20-летняя девушка отказалась познакомиться с мужчиной, за что тот избил ее". О произошедшем тверичанка Кристина написала в социальных сетях и рассказала корреспонденту ТИА по телефону. ЧП произошло 30 июня, в воскресенье, в Пролетарском районе Твери, примерно в 17.30.

Девушка шла из торгового центра «Рубин» домой. На перекрестке, где большая табличка «Пролетарский район», перешла дорогу. Шедший навстречу мужчина окликнул девушку и предложил ей познакомиться. Кристина рассказала, что от мужчины сильно пахло алкоголем, говорил он хоть и без акцента, но внешность нападавшего была не славянской, он был темноглаз и темноволос, одет в темную футболку и темную бейсболку. Девушка отказалась знакомиться, в ответ на что мужчина напал на неё, стал нецензурно обзывать и погнался за ней, когда она вырвалась. Кристина, спасаясь от мужчины, вбежала в магазин «Ламитка». По словам девушки, мужчина стал бить её по голове, но на помощь к ней пришли продавцы, которые спрятали Кристину в чулан, и мужчина с улицы. После недолгой драки нападавший скрылся. Кристина утверждает, что после поисков преступника полицейские отговорили её писать заявление: его всё равно не найти.

Сегодня, 3 июля, случившееся прокомментировали в Тверском УМВД. Как рассказали ТИА в полиции, о происшествии сообщил продавец магазина "Ламитка", а не пострадавшая. Сотрудники полиции, прибывшие на место, установили, что нападающий скрылся до их приезда. Выяснив его приметы, полицейские сообщили их в дежурную часть УМВД для ориентирования нарядов, затем совместно с потерпевшей приступили обследованию близлежащей территории. Около 19:00 девушка была доставлена в УМВД России по городу Твери для написания заявления. Участковому уполномоченному потерпевшая пояснила, что телесных повреждений ей причинено не было, в полицию она обратилась для информации. Кстати, полицейским Кристина заявила, что напавший был "славянской внешности, но сильно загоревший".

После получения информации, изложенной на сайте ТИА, потерпевшая была подробно опрошена, получено заявление о привлечении неустановленного лица к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 116 УК РФ. Однако девушка пояснила, что мужчина, догнав её в магазине «Ламитка», нанес три удара кулаком по затылочной области головы.

Полицейские выехали в магазин «Ламитка», осмотрели место происшествия, опросили продавцов-свидетелей, уточнили приметы нападавшего. Как выяснилось, продавцы не видели, как мужчина наносил ей телесные повреждения. Кроме того, установлено, что системы видеонаблюдения с функцией записи в местах происшествия отсутствуют. Объективные данные, указывающие на причинение заявителю телесных повреждений, также не установлены.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх