20 Апреля 24, 03:09
Новости, Происшествия
02 Июля 2013, 15:14

В Твери, средь бела дня, 20-летняя девушка отказалась познакомиться с мужчиной, за что тот избил ее

О произошедшем тверичанка Кристина написала в социальных сетях, а сегодня, 2 июля, рассказала корреспонденту ТИА по телефону. ЧП произошло 30 июня, в воскресенье, в Пролетарском районе Твери, примерно в 17.30.

- Я шла из торгового центра «Рубин» домой. На перекрестке, где большая табличка «Пролетарский район», перешла дорогу. Навстречу шел мужчина, он уже прошел мимо, но потом окликнул меня, догнал и предложил познакомиться. Я спокойно ответила, что у меня есть молодой человек и с ним я знакомиться не буду, и пошла дальше. В ответ мужчина неожиданно схватил меня за шею: «ну, и где ж твой парень?». Я вырвалась и побежала в противоположную сторону, мужчина побежал за мной. Он кричал, «мразь, остановись» и еще кучу матерных слов в мой адрес.

Кристина рассказала, что от мужчины сильно пахло алкоголем, говорил он хоть и без акцента, но внешность нападавшего была не славянской.

- Он был одет в темную футболку, темную бейсболку, у него темные волосы, карие глаза, небритый. Кстати, я была одета очень просто, совсем не привлекала внимание: на мне были простые шорты и футболка, я была в шлепках и ненакрашенная.

Девушка, спасаясь от мужчины, вбежала в магазин «Ламитка».

- Я бежала по коридору, мужчина все-таки догнал меня, схватил за волосы и стал бить по голове. Я вырывалась. На помощь пришли продавцы и мужчина с улицы, который увидел, что на меня напали.

Преступник взял какую-то металлическую палку и нанёс удар по голове защищающему мужчине, продавцы стали вызывать полицию, а девушку спрятали в чулан. Тогда нападавший выбежал из магазина и скрылся. Уличный защитник тверичанки был весь в крови, у него была травма головы. Но пострадавший сказал, что не будет писать заявление в полицию и ушел.

- Вместе с полицейскими мы объехали весь район, но преступника не нашли. Полицейские мне сказали, что нет смысла писать заявление, его все равно не найти теперь. Если честно, страшно, что такой человек продолжает ходить по тверским улицам, он невменяемый.

фото: кровь на полу в магазине после драки

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх