19 Апреля 24, 20:34
Новости, Происшествия
20 Июня 2013, 16:46

В Твери воспитатели и родители возмущены историей об упавшем на коляску с ребенком дереве

Воспитатели прогремевшего на всю Тверь из-за истории со спиленным деревом детского сада №55 возмущены поступком мамы, которая рассказала журналистам и сотрудникам полиции про ЧП, произошедшее с ней. По мнению сотрудников и родителей, женщина все преувеличила. Старший воспитатель озвучил свою версию произошедшего:

Татьяна Носкова, старший воспитатель д/с № 55:

- В этот вечер в 15.00 подошел к нам рубщик, он предложил свои услуги спилить два дерева, так как они представляли опасность для детей. Они были сухие и при ветре скрипели и могли упасть на детей. Мы прицепили ленты с обеих сторон, кроме того, я и воспитатель встали по обе стороны смотреть за работой. Безопасность у нас была обеспечена. Спилили одно дерево, оно упало на наш забор и забор наркодиспансера. Начали рубить рябину. Она упала прям на территорию, а не на забор. И падала она листвой. В это время ехала мама с коляской, родительница и воспитательница закричали ей, чтоб она не ходила. Но она не отреагировала. Дерево не падало на женщину. Оно просто листвой задело ей спину.

По версии педагогов, пень от спиленного дерева находится далеко от забора, а потому рябина просто-напросто не могла упасть на коляску. Она лишь немного задела ограждение.

Лариса Михайловна, воспитатель д/с №55:

- Эта ситуация вот что напомнила. По пешеходным переходам, не глядя по сторонам, идут мамы, разговаривают по телефону и толкают впереди себя коляску. Вот эта ситуация мне напомнила тоже самое. Мама сама, не посмотрев, не обезопасила своего ребенка, если натянуты ленты, тебе кричат прохожие, почему она пошла. В первую очередь своего ребенка должен защитить родитель. Даже если ленты она не увидела, но ведь же пила жужжала. Как можно было идти сюда.

Елена, родительница:

- Звук был очень громкий, слышимость очень сильная. Когда она проходила, она должна была остановиться. Было такое чувство, что она хотела просто пробежать – успеет или не успеет.

Напомним, инцидент произошел 18 июня в микрорайоне «Южный». Жительница Твери Анна Поликарпова в этот вечер как обычно вышла на прогулку с шестимесячным сыном Максимом. Мальчик спал в коляске. В это время на территории детского сада № 55 пилили деревья. По словам женщины, делали это без соблюдения правил безопасности. И когда она проходила мимо этого места, рябина упала на коляску с малышом. Женщина рассказала, что жизнь мальчика спас «капюшон» от коляски.

На место прибыли сотрудники полиции. Участковый составил протокол, потерпевшую опросили. И пообещали, что проведут проверку и дадут уже ответ через 3 дня. Кроме того, семья Поликарповых намерена идти в суд и просить возмещение морального вреда.

 

 

 

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх