27 Апреля 24, 02:03
Новости, Происшествия
20 Июня 2013, 12:32

18 июня в Твери во время прогулки на коляску с шестимесячным малышом упало дерево

18 июня в одном из дворов микрорайона «Южный» произошло ЧП. Жительница Твери Анна Поликарпова в этот вечер как обычно вышла на прогулку с шестимесячным сыном Максимом. Мальчик спал в коляске. В это время на территории детского сада № 55 пилили деревья.

Анна Поликарова, мама:

- Как обычно я гуляю около гимназии, там сейчас тихо, в парке шумно, я туда не хожу. И по этой дорожке хожу, тут газоны косят, поэтому я не обратила внимание на шум. И тут я слышу, что мне кричат: «Женщина, осторожно!»,  и вижу на меня падает рябина. Я увернулась, а мне еще говорят, куда я смотрю. Хочу отметить, что никаких предупреждений и ограждений нет.

Этот проход, по которому Анна прогуливалась с ребенком, идет между детским садиком и наркодиспансером. К слову сказать, по нему часто ходят люди, а также нередко встречаются мамы с колясками. В этот вечер сын Максим спал в коляске. А от беды ребенка спасла прохладная погода.

- Собственно ребенок жив, потому что сегодня холодно, и я закрыла на коляске «капюшон». Крона дерева падала прямо на коляску, на «капюшон». Когда я ходила искала заведующую, чтобы хоть какую-то информацию получить, дерево утащили, пильщик сам скрылся. Старший воспитатель, заведующей не было на месте, предложила полюбовно утрясти все, так как я не пострадала и ребенок жив.

Женщина, придя в себя от шока, вызвала на место ЧП сотрудников полиции. Участковый составил протокол, потерпевшую опросили. И пообещали, что проведут проверку и дадут уже ответ через 3 дня. Кроме того, семья Поликарповых намерена идти в суд и просить возмещение морального вреда.

Видео программы "Патрульная служба"

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх