26 Апреля 24, 10:16
Новости, Транспорт
05 Июня 2013, 15:15

ГИБДД согласилось с читателем ТИА, что на ул. 15 лет Октября перед пересечением с ул. Ротмистрова нужно установить "лежачих полицейских"

15 мая читатель ТИА Kukusik опубликовал народную новость "Перекресток улиц 15 лет Октября и Ротмистрова", где обратился к ГИБДД с вопросом об установке на дорогах "лежачих полицейских". 5 июня УГИБДД предоставило официальный комментарий.   

"Сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Твери проведена проверка по обращению, размещенному на портале tvernews.ru, по вопросу необходимости устройства искусственных неровностей по ул. 15 лет Октября перед пересечением с ул. Ротмистрова в Московском районе г. Твери.

В рамках рассмотрения обращения был организован выезд сотрудников дорожного надзора ОГИБДД УМВД по г. Твери для изучения дорожной инфраструктуры.

В ходе проверки установлено, что проезжая часть ул. Ротмистрова и ул. 15 лет Октября имеет асфальтовое покрытие, профиль дороги горизонтальный и прямолинейный, что позволяет водителям транспортных средств развивать максимальную скорость. Ул. 15 лет Октября является второстепенной улицей по отношению к ул. Ротмистрова. С целью повышения безопасности движения при движении по ул. 15 лет Октября перед пересечением с ул. Ротмистрова установлены дорожные знаки 2.5 «Движение без остановки запрещено». Однако, как показывает практика, данная мера не является достаточно эффективной. За 2012 год и 4 месяца 2013 года на указанном пересечении произошло более десятка дорожно-транспортных происшествий с причинением материального ущерба и одно дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и исполнения требований Федерального Закона Российской Федерации от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», Федерального Закона Российской Федерации от 08.11.2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации...» в адрес администрации Московского района г. Твери, в чьем хозяйственном ведении находится указанный участок улично-дорожной сети, направлено обращение о необходимости разработки и внедрения схемы организации дорожного движения, в которой предусмотреть обустройство искусственных неровностей по ул. 15 лет Октября перед пересечением с ул. Ротмистрова с обеих сторон".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх