25 Апреля 24, 09:05
Новости, Общество
10 Апреля 2013, 17:34

Больница в Итомле Тверской области получила от волонтёров новую машину

В середине декабря в сети распространилась информация о закрытии больницы в поселке Итомля Ржевского района. Эта больница – единственная в радиусе 40 км, помочь сохранить её просит главный врач – Сергей Александрович Вишняков, об этом ТИА писало четыре месяца назад.

Практически в одиночку он лечит порядка 3 тысяч пациентов, а в планах у министерства здравоохранения – реорганизация больницы и её присоединение к ГБУЗ ТО «Ржевская центральная районная больница». При этом в Итомлинской участковой больнице останется шесть коек дневного стационара и десять коек сестринского ухода, а так необходимых коек круглосуточного пребывания не будет вовсе.

Под крыло Итомлинскую больницу взял благотворительный проект “Нужна Помощь”. В подробном сюжете и статье изложены точки зрения Вишнякова и министра здравоохранения Тверской области, сотрудников и пациентов медицинского учреждения.

На странице проекта “Нужна Помощь” есть составленный совместно с доктором Вишняковым  список того, что требуется медицинскому учреждению на данный момент: проходимый автомобиль для транспортировки больных из деревень, мебель, оборудование поста медицинской сестры, профессиональная стиральная машина. В общем и целом это 750 000 рублей с учетом доставки и оформления документов.

На призыв помочь больнице уже откликнулись многие. К концу января удалось собрать 560 тыс. рублей и передать целую газель мебели для больницы и фельдшерских пунктов, а также заказать новый пост медицинской сестры. Кроме того, была куплена санитарная «Нива» для сельского доктора Сергея Вишнякова и заключен договор с фирмой-производителем на поставку автомобиля.

10 апреля в группе «Нужна Помощь» в FaceBook появилось фото Сергея Вишнякова рядом с новой машиной «Нива» перед фасадом больницы.

Фото: http://nuzhnapomosh.ru/

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх