28 Марта 24, 18:41
Новости, Общество
08 Апреля 2013, 16:51

Ответ на народную новость " Что за ерунда происходит с электронной очередью в детский сад???"

1 апреля читательница Людмила разсместила на ТИА новость " Что за ерунда происходит с электронной очередью в детский сад???". 

Редакция ТИА направила запрос в администрацию города с просьбой прокомментировать ситуацию. Сегодня пришел ответ:

- В ответ на Ваш запрос от 02.04.2013 по поводу работы электронной очереди в детские сады города Твери управление образования администрации города Твери сообщает следующее.

С 31.08.2011 года в городе Твери открыт портал detsad.tver.ru, с помощью которого можно подать заявку на предоставление места ребенку в детских садах города Твери. При отсутствии доступа в сеть «Интернет» родители могут написать письменное заявление в ближайшем детском саду, данное заявление так же будет разнесено на портале detsad.tver.ru. На этом же портале родители могут отслеживать статус заявки по индивидуальному коду или документу – свидетельству о рождении ребенка.

Все поданные заявления попадают в систему АИС "Распределение ДОУ", где проходит контроль и регистрация. Зарегистрированные заявки на предоставление места ребенку выстраиваются в очередь раздельно по каждому дошкольному учреждению с разбивкой по возрасту ребенка, желаемой дате поступления и наличию или отсутствию льготы. Очередь формируется по дате подачи заявки. После регистрации заявки данные о статусе и номере в очереди передаются на портал detsad.tver.ru, на котором родители и отслеживают состояние своей заявки.

Что касается причин изменения номера очереди ребенка автора статьи «Что за ерунда происходит с электронной очередью в детский сад???», опубликованной в рубрике «Народные новости», сообщаем, что сотрудники управления образования изучили изложенную ситуацию. Выяснилось, что автор статьи подала заявление на регистрацию ребенка в очереди для поступления в детский сад 31.08.2011 – в первый день работы портала. После регистрации заявки ее ребенок встал в реестр под № 4. На тот момент дети, числящиеся с 2008 года в Журналах учета очередности для поступления в ДОУ, еще не были перенесены в электронную очередь. Кроме того, в Журналах учета очередности были указаны не все льготные категории родителей, а также за период с 31.08.2011 по настоящее время у некоторых из них появилась льготная категория.

После установления льгот дети, относящиеся к льготным категориям и зарегистрированные в Журналах учета очередности до появления электронной очереди, были перенесены в начало очереди.

22 марта 2013 года установлен новый функционал программы, в результате которого очередь разделилась на льготную и общую и переформировалась по дате подачи заявки. В связи с этим номер очереди ребенка изменился и стал 21. Эти данные подтверждаются Журналом учета очередности ДОУ № 135.


Начальник управления образования администрации города Н.А.Афонина

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх