18 Апреля 24, 15:43

Что за ерунда происходит с электронной очередью в детский сад???

Накануне начала работы комиссии (апрель-май 2013 г.) с электронной очередью стали происходить странные вещи. В результате непонятного технического сбоя в начало очереди переместились десятки детей. Откуда они взялись? Что вообще происходит?..

Двое из моих детей стоят с электронной очереди на получение места в детском саду. Сегодня с удивлением узнаю, что мой сын с четвёртого места вдруг совершенно неожиданно переместился на двадцать первое. Как же такое произошло?

На сайте http://www.detsad.tver.ru./ на этот случай предусмотрена отговорка: «программным продуктом предусмотрено, формирование единой очереди по очередникам, внеочередникам и льготным категориям по каждому учреждению, и при регистрации внеочередников и льготников они выстраиваются впереди очередников».

Но (!) мы сами имеем льготу: «Дети из многодетных семей», так что эта отговорка ничего не объясняет.

Обратите внимание (!!!), что время работы комиссии: апрель-май 2013 г. Т.е. непонятности с электронной очередью почему-то начали происходить прямо накануне начала работы комиссии!!!

Пытаюсь узнать, что же случилось. Сначала пыталась дозвониться до заведующей д/с. Её не оказалось на месте (кстати, полгода уже пытаюсь до неё дозвониться, правда, пока безуспешно…). Выяснить хоть что-то об электронной очереди мне не удалось, т.к. такую информацию по телефону не разглашают. Как мне сказали: «По вопросам электронной очереди все приходят ЛИЧНО к заведующей, она даёт информацию только при ЛИЧНОЙ встрече»…

Далее звоню по указанному на сайте «Распределение в дошкольные образовательные учреждения и дошкольные отделения общеобразовательных учреждений г. Тверь» телефону. Объясняю проблему. После каких-то выяснений и совещаний мне сообщают, что на сайте произошёл технический сбой, перепутались желаемые даты зачисления, поэтому некоторые дети совершенно случайно (Боже мой, какая неожиданность!) оказались в начале очереди…

Далее милая собеседница посоветовала мне обратиться к заведующей д/с ЛИЧНО (опять это волшебное слово!!!), чтобы она посмотрела СВОИ списки и сказала, какой же всё-таки у нас номер в очереди.

Господа, зачем тогда вообще нужна эта электронная очередь, если у заведующей СВОИ, никому неведомые, секретные списки?!

На главной странице (http://www.detsad.tver.ru./) красуется следующий текст:

«Уважаемые родители!  22.03.2013 года произведено обновление информационной системы «Распределение ДОУ». Изменился алгоритм представления информации об очередности в дошкольные учреждения. Отображаемый номер очереди дает информацию о позиции на определенный год зачисления (исходя из желаемой даты поступления, указанной при подаче заявки), возраста ребенка и наличия льготы.»

Как видите, ни о каком техническом сбое там нет ни слова!

Как я вообще могу доказать, что мой сын был четвёртым в очереди? Постоянно делать скрины? Так скажут, что цифру в фотошопе нарисовала. Почему нет хоть какого-нибудь списка детей? Как, например, в Конаково (http://www.uob-konakovo.ru/ohered.php)? 

Одни вопросы…

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх