24 Апреля 24, 19:25
Новости, Общество
03 Апреля 2013, 09:53

Администрация Пролетарского района не может установить пешеходные ограждения у детсада №24

Администрация Пролетарского района в ответ на статью «Администрация Пролетарского района Твери отказалась устанавливать пешеходные ограждения около детсада №24», опубликованную 27 марта 2013 года, поясняет следующее.

В адрес УГИБДД УМВД России по Тверской области обратился директор МОУ СОШ №30 Кисляков Н.Н. по вопросу парковки транспортных средств на тротуаре на ул. Академическая у МДОУ д/с №24, а именно, установке дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена» на ул. Академическая, так как припаркованные транспортные средства на тротуаре в нарушение требований ПДД и КоАП препятствуют движению пешеходов по тротуару, в связи с чем пешеходам приходится двигаться по краю проезжей части.

УГИБДД УМВД России по Тверской области, рассмотрев обращение Кислякова Н.Н. об установке дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена» на ул. Академическая, отказало заявителю, посчитав введение дорожного знака, запрещающего стоянку транспортных средств, неэффективной мерой по предотвращению фактов остановки и стоянки транспортных средств вдоль проезжей части с частичным заездом на тротуар, так как обеспечить постоянное выставление сотрудников ДПС на данном участке с целью контроля за выполнением требования указанного знака не представляется возможным: в связи с проведенными в 2010 – 2011 годах оргштатными мероприятиями, связанными с реформированием системы МВД России, численность состава Госавтоинспекции была сокращена на 22%.

УГИБДД УМВД России по Тверской области было направлено письмо в администрацию Пролетарского района с просьбой рассмотреть вопрос о необходимости установки направляющих пешеходных ограждений в районе МДОУ д/с №24.

Администрацией района с выездом на место было установлено, что ширина тротуара на ул. Академическая вдоль МДОУ д/с №24 составляет от 1 до 1,5 метра. Установка направляющих пешеходных ограждений будет препятствовать движению коммунальной техники при уборке тротуаров и автомобильных дорог в рамках зимнего и летнего содержания улично-дорожной сети. Данная информация была доведена до УГИБДД УМВД России по Тверской области. Администрация района обратилась в адрес управления с предложением рассмотреть возможность включения улицы Академическая в схему движения патрулирования сотрудниками УГИБДД улично-дорожной сети для проведения профилактической и разъяснительной работы с владельцами транспортных средств по недопущению заезда на тротуар транспортных средств.

11.03.2013 администрацией района были выполнены работы по установке дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена» на ул. Академическая в районе МДОУ д/с №24.

Заместитель Главы администрации Пролетарского района Г.Ф. Прусакова.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх