19 Апреля 24, 10:51
Новости, Транспорт
27 Марта 2013, 10:59

Администрация Пролетарского района Твери отказалась устанавливать пешеходные ограждения около детсада №24

По факту информации, размещенной 21 марта на сайте Тверского информационного агентства «К садику №24 в Твери подойти можно только по проезжей части», Управление ГИБДД УМВД по Тверской области сообщает следующее:

"Действительно, в феврале т.г. в Управление ГИБДД УМВД поступило обращение директора МОУ СОШ №30 Н.Н. Кислякова, выразившего озабоченность состоянием обеспечения безопасности дорожного движения родителей и детей вблизи подведомственной ему ДОУ №24.

Сотрудниками Госавтоинспекции по данному факту была проведена проверка, по итогам которой было подготовлено обращение в адрес Администрации Пролетарского района с просьбой установить направляющие пешеходные ограждения с целью недопущения парковки транспортных средств на тротуаре, тем самым обеспечив безопасность дорожного движения родителей и детей.

19 марта 2013 года в Управление ГИБДД поступил ответ за подписью заместителя главы Администрации Пролетарского района г.Твери Г.Ф. Прусаковой. Содержание ответа красноречиво говорит о том, что Администрация Пролетарского района г.Твери не желает заниматься вопросами обеспечения безопасности пешеходов, а особенно несовершеннолетних на подведомственной улично-дорожной сети, а в очередной раз пытается переложить свою деятельность на плечи Госавтоинспекции, хотя в соответствии с законом 196 ФЗ 1995 года «О безопасности дорожного движения»:

4. Органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации в пределах своей компетенции самостоятельно решают вопросы обеспечения безопасности дорожного движения.

Полномочия органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности дорожного движения являются расходными обязательствами муниципальных образований.

(абзац введен Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

По информации, размещенной в ТИА, 21 марта т.г. по факту состояния улично-дорожной сети вблизи данного образовательного учреждения отделом ГИБДД по г.Твери в отношении Администрации Пролетарского района возбуждено дело об административном правонарушении и начато проведение административного расследования".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх