06 Октября 22, 04:33
Новости, Общество
02 Апреля 2013, 10:04

В Твери следственный комитет установил, что в надписях на гимназии №8 «Брейвик герой», «Свободу Брейвику» отсутствуют признаки преступления

26 февраля текущего года Следственным отделом по городу Твери следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению, опубликованному на сайте «Тверского Информационного Агентства» под названием «В Твери неизвестный прославляет террориста Брейвика и требует его освободить», о подписях, содержащих призывы к экстремистской деятельности, на стене гимназии № 8, расположенной на Петербургском шоссе города Твери.

В результате проведенной проверки установлено, что в действиях неустановленного лица, выполнившего на стене здания Тверской гимназии № 8 надписи следующего содержания: «Брейвик герой», «Свободу Брейвику» отсутствуют признаки преступления, предусмотренного ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), так как смысловое содержание надписей, согласно заключению эксперта, не направлено на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения и отношения к религии.

Принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Напомним, крупные, черные надписи с такими призывами появились на стене гимназии № 8 в начале февраля. Случайность ли или нет, но у террориста Андерса Брейвика 13 февраля был день рождения. Кстати, в фамилии «неизвестные художники» не сделали ошибок.

                                        

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (17)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • TvereZ Offline
    02 Апреля 2013, 10:48
    Не прошло и полгода неплохо оплачиваемых трудов.......
    13 0
    Смотреть ответы (1)
    • 02 Апреля 2013, 13:33
      TvereZ, Вы бы предложили свои услуги правоохранительным органам по мгновенному бесплатному изготовлению экспертных заключений на наличие в текстах "смыслового содержания, направленного на возбуждение ненависти либо вражды" или подсказали, где в Твери такие альтруисты-специалисты находятся... а то эти следователи-бездельники в отличие от Вас не в курсе, насколько это быстро и легко можно сделать...
      3 1
  • Судья Offline
    02 Апреля 2013, 11:01
    памятник теперь им поставить что ошибку нашли...ахренеть
    6 0
  • sartorius1979 Offline
    02 Апреля 2013, 11:18
    Давайте все здание следственного комитета распишем под брейвиковскую хохлому. Это ведь не преступление
    10 1
    Смотреть ответы (2)
    • Edkliff Offline
      02 Апреля 2013, 11:21
      Это не преступление, предусмотренное ст.282 УК РФ. Это хулиганство, причем мелкое. Административка.
      4 0
    • Судья Offline
      02 Апреля 2013, 11:30
      и знаки препинания не ставить главное!!!???
      0 0
  • Дoцент Offline
    02 Апреля 2013, 11:38
    А сколько в Твери осталось улиц названных
    именами террористов (революционеров)?
    9 4
    Смотреть ответы (2)
    • 02 Апреля 2013, 11:59
      Монархист?

      А ничего что до сих пор страна живет на том, что построил "проклятый" СССР?
      6 4
    • 02 Апреля 2013, 12:04
      а в Иваново даже улица Боевиков есть:)
      3 0
  • mikkel Offline
    02 Апреля 2013, 11:42
    А крику, крику то было...Фофызм, дедывоевали...
    4 5
  • 02 Апреля 2013, 11:46
    Вот! И я про тоже самое писал!!! Нет тут 282-й, максимум - мелкое хулиганство!!!
    2 1
  • Hans Offline
    02 Апреля 2013, 14:54
    По мне так не важно что написал этот... не буду сквернословить - слово из трех букв ("мир", например) или "свободу Юрию Деточкину". Дома стены расписывай, а на улице грязи и без этого хватает.
    Кстати, где в слове "Брейвик" можно сделать ошибку?
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • 4uTaTeJIb Offline
      04 Апреля 2013, 16:07
      Брэйвег
      0 0
  • Valter Offline
    02 Апреля 2013, 22:45
    А ихто такой этот Брейвик? Он учился в энтой школе чтоль?
    0 0
  • 03 Апреля 2013, 07:51
    А что, "Слава России" уже скучно стало писать?
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • motsart68 Offline
      03 Апреля 2013, 09:42
      А у путинской россии славы нет. Вернее есть, но нехорошая.
      1 1

В Твери следственный комитет установил, что в надписях на гимназии №8 «Брейвик герой», «Свободу Брейвику» отсутствуют признаки преступления

02 Апреля 2013, 10:04

26 февраля текущего года Следственным отделом по городу Твери следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению, опубликованному на сайте «Тверского Информационного Агентства» под названием «В Твери неизвестный прославляет террориста Брейвика и требует его освободить», о подписях, содержащих призывы к экстремистской деятельности, на стене гимназии № 8, расположенной на Петербургском шоссе города Твери.

В результате проведенной проверки установлено, что в действиях неустановленного лица, выполнившего на стене здания Тверской гимназии № 8 надписи следующего содержания: «Брейвик герой», «Свободу Брейвику» отсутствуют признаки преступления, предусмотренного ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), так как смысловое содержание надписей, согласно заключению эксперта, не направлено на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения и отношения к религии.

Принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Напомним, крупные, черные надписи с такими призывами появились на стене гимназии № 8 в начале февраля. Случайность ли или нет, но у террориста Андерса Брейвика 13 февраля был день рождения. Кстати, в фамилии «неизвестные художники» не сделали ошибок.

                                        

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (17)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • TvereZ Offline
    02 Апреля 2013, 10:48
    Не прошло и полгода неплохо оплачиваемых трудов.......
    13 0
    Смотреть ответы (1)
    • 02 Апреля 2013, 13:33
      TvereZ, Вы бы предложили свои услуги правоохранительным органам по мгновенному бесплатному изготовлению экспертных заключений на наличие в текстах "смыслового содержания, направленного на возбуждение ненависти либо вражды" или подсказали, где в Твери такие альтруисты-специалисты находятся... а то эти следователи-бездельники в отличие от Вас не в курсе, насколько это быстро и легко можно сделать...
      3 1
  • Судья Offline
    02 Апреля 2013, 11:01
    памятник теперь им поставить что ошибку нашли...ахренеть
    6 0
  • sartorius1979 Offline
    02 Апреля 2013, 11:18
    Давайте все здание следственного комитета распишем под брейвиковскую хохлому. Это ведь не преступление
    10 1
    Смотреть ответы (2)
    • Edkliff Offline
      02 Апреля 2013, 11:21
      Это не преступление, предусмотренное ст.282 УК РФ. Это хулиганство, причем мелкое. Административка.
      4 0
    • Судья Offline
      02 Апреля 2013, 11:30
      и знаки препинания не ставить главное!!!???
      0 0
  • Дoцент Offline
    02 Апреля 2013, 11:38
    А сколько в Твери осталось улиц названных
    именами террористов (революционеров)?
    9 4
    Смотреть ответы (2)
    • 02 Апреля 2013, 11:59
      Монархист?

      А ничего что до сих пор страна живет на том, что построил "проклятый" СССР?
      6 4
    • 02 Апреля 2013, 12:04
      а в Иваново даже улица Боевиков есть:)
      3 0
  • mikkel Offline
    02 Апреля 2013, 11:42
    А крику, крику то было...Фофызм, дедывоевали...
    4 5
  • 02 Апреля 2013, 11:46
    Вот! И я про тоже самое писал!!! Нет тут 282-й, максимум - мелкое хулиганство!!!
    2 1
  • Hans Offline
    02 Апреля 2013, 14:54
    По мне так не важно что написал этот... не буду сквернословить - слово из трех букв ("мир", например) или "свободу Юрию Деточкину". Дома стены расписывай, а на улице грязи и без этого хватает.
    Кстати, где в слове "Брейвик" можно сделать ошибку?
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • 4uTaTeJIb Offline
      04 Апреля 2013, 16:07
      Брэйвег
      0 0
  • Valter Offline
    02 Апреля 2013, 22:45
    А ихто такой этот Брейвик? Он учился в энтой школе чтоль?
    0 0
  • 03 Апреля 2013, 07:51
    А что, "Слава России" уже скучно стало писать?
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • motsart68 Offline
      03 Апреля 2013, 09:42
      А у путинской россии славы нет. Вернее есть, но нехорошая.
      1 1

вверх