19 Апреля 24, 14:30
Новости, Общество
23 Марта 2013, 15:59

23 марта Тверь вновь митинговала, теперь против высоких тарифов на услуги ЖКХ

23 марта проходит Всероссийская акция протеста против высоких тарифов на услуги ЖКХ. К акции присоединилась Тверь. В столице регионе организовали митинг коммунисты. Впрочем, они же составили немалую часть пришедших на митинг, и сами толкали речи с трибуны.

Митинг в Твери прошел на площади Славы. Полиция следила за соблюдением общественного порядка. В 14.00 здесь собралось около сотни человек. Много было бывших депутатов-коммунистов Тверской городской Думы, которые после роспуска Думы и новых выборов, в Думу не прошли.

Были и нынешние депутаты-коммунисты из областного парламента. Речи о несправедливости  с крыльца ДК им.Лизы Чайкиной – импровизированной трибуны – толкали также коммунисты. Депутат заксобрания, коммунист Владимир Полишко посетовал, что на митинг пришло так мало народу,

- Посмотрим, что будут делать остальные тверичане, когда в апреле получат квитанции, сказал он.

После чего Владимир Полишко стал рассказывать о том, что в стране царят беззаконие и несправедливость, и что власть нынче никуда не годится.

Кто-то слушал коммунистов, кто-то говорил о своем  - о наболевшем. В толпе, среди плакатов о ЖКХ, был плакат и так называемых «обманутых дольщиков» Новая-2, которые не хотят мирным и рациональным путем решать свою проблему. Зато сегодня пришли помитинговать.

 Один мужчина вспомним минувшие митинги против фальсифицированных выборов, которые народ назвал «снежной революцией»,  и пришел с белым бантиком.

Женщина раздавала газетки и рассказывала присутствующим о подвиге женщин в годы войны. Несомненно, важная тема, почему бы и ее не обсудить вместе с тарифами на ЖКХ.

А кто-то, кто встретил на митинге знакомых, обсуждал минувший день и планы на вечер.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх