25 Апреля 24, 16:45
Новости, Происшествия
21 Марта 2013, 09:53

В Твери четверо рабочих, получивших травмы из-за обрушения лесов, работали неофициально в ООО «Современный дом»

Следственными органами Следственного комитета России по Тверской области проводится доследственная проверка по факту обрушения строительных лесов, установленных у фасада 9-этажного строящегося дома, расположенного на ул. 15 лет Октября г. Твери.

Предварительно установлено, что 19 марта текущего года около 10 часов 30 минут обрушились строительные леса, установленные у фасада 9-этажного здания, расположенного на ул. 15 лет Октября г. Твери. В этот момент на уровне второго и девятого этажей четверо строителей осуществляли отделочные работы. Все они получили телесные повреждения и травмы. Подряд на проведение отделочных работ в данном здании имела компания ООО «Современный дом», в которой строители не были официально оформлены на работу.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Сообщает СУ СК РФ по Тверской области.

Как удалось узнать ТИА, при обрушении пострадало четверо рабочих стройки и один из них находится в очень тяжелом состоянии: у мужчины перелом обоих бедер, серьезная черепно-мозговая травма. У второго – сломаны кости таза и перелом голеностопа. У третьего и четвертого зафиксированы ранения брюшной полости и черепно-мозговые травмы. Пострадавших госпитализировали в 4-ю горбольницу.

Напомним, это не первое ЧП, которое произошло на данной стройке. 19 июля на строительстве жилого дома на пересечении ул. Склизкова и 15 лет Октября произошел аварийный наклон башенного крана. В случае падения крана под угрозой оказались 2 двухэтажных жилых дома по ул. Склизкова д.№ 33, д. № 35/62.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх