26 Апреля 24, 12:16
Новости, Общество
19 Марта 2013, 08:18

Яму в центре Твери, куда провалилась девушка, отремонтируют во втором квартале 2013 года. Реакция на новость ТИА

4 марта на сайта ТИА была опубликована новость "В центре Твери девушка, наступив в лужу, провалилась в яму по пояс". Департамент жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики администрации города Твери по фактам, изложенным в новости сообщает следующее.

- На опубликованных снимках запечатлено место разрытия участка тепловой сети возле дома №18 по Тверскому проспекту. В департаменте ЖКХ и жилищной политики и ООО «Тверьтепло» отсутствуют письменные обращения жителей и правоохранительных органов по факту причинения вреда имуществу и здоровью путем попадания в указанное разрытие.

Одновременно сообщаем, что в обозначенном месте специалистами ООО «Тверьтепло» в текущем отопительном сезоне проводились ремонтные работы. После окончания ремонтных работ место разрытия было восстановлено в зимнем варианте. Работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия и плиточного покрытия в местах проведения ремонтных работ на тепловых сетях в зимний период ООО «Тверьтепло» планирует выполнить во втором квартале 2013 года. Как правило, восстановление благоустройства на центральных улицах города производятся в первую очередь. Участок теплотрассы от ТК до дома № 18 на Тверском проспекте проложен в бетонном лотке. Плиты перекрытия лотков в данном месте находятся на глубине не более 80 см от рельефа местности.

Специалистами ООО «Тверьтепло» постоянно в течение зимнего периода проводится работа по контролю за местами разрытий, выполненных в зимнем варианте. При возникновении провалов или просадки грунта оперативно принимаются меры по подсыпке песчаной или гравийной смесью.



Э.А. Селютина, заместитель начальника департамента ЖКХ и жилищной политики администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх