23 Апреля 24, 14:21
Новости, Происшествия
04 Марта 2013, 15:44

В центре Твери девушка, наступив в лужу, провалилась в яму по пояс

ЧП произошло 1 марта в 8 вечера. Анастасия шла в кафе «Ла Пиацца», что на Тверском проспекте, д.18, поужинать вместе с подругами. Девушка переходила ул. Вольного Новгорода от д. № 16 к «Ла Пиацца». В пятницу на улице было тепло, а растаявший снег образовал лужи. Один шаг в такую лужу стал роковым для Насти. Напомним, об этом инциденте читатели ТИА узнали из народной новости «Девушка на тротуаре провалилась в яму на Тверском проспекте и чуть не утонула» :

- Подруга стала обходить лужу с одной стороны, а я с другой, все было в воде, и с виду это была простая лужа. Я туда шагнула – просто сделала шаг и провалилась туда, провалилась по пояс. На крыльце стоял мужчина, он прыгнул туда за мной, его тоже засосало, так как дна там не было, там была жижа. Потом меня туда глубже и глубже засасывало, я уже по шею была там. С горем пополам мы с ним выбрались.

Спасителя Насти зовут Алексей. Мужчина стоял на крыльце кафе и курил. Когда девушка провалилась и начала тонуть, он, не задумываясь, прыгнул в лужу. Девушка передает ему огромное спасибо за свое счастливое спасение, если бы не он, то она даже боится представить исход ЧП. Самостоятельно она выбраться бы не смогла, так как не ощущала под ногами дна, а жижа засасывала все глубже и глубже.

Анастасия рассказывает, что свидетелей происшествия было предостаточно, была паника. 

Администратор заведения вызвал полицию. Сотрудники все зафиксировали, описали испорченные вещи и запросили у кафе видео с камер наружного наблюдения. После случившегося вокруг ямы поставили палки и обмотали их скотчем.

В этот же вечер Настя поехала в травматологию, где делала снимок коленки. У нее ушиб, а также разодрана нога. Что касается вещей, то все они уже не пригодны: разорваны сапоги, испорчена шуба, сломан телефон. Девушка оценивает материальный ущерб в 100 тысяч рублей.

- Когда я рассказала, что меня засасывало в яму, сотрудники кафе объяснили, что осенью здесь копали, а к трубам рабочие спускались по лестнице. Кроме того, в этой яме уже побывал мальчик, его также вытаскивали. И вот еще обидно, пишут комментарии, что я была пьяная. Я не была пьяная, я не пью, у меня ребенку 5 месяцев. Я шла поужинать с подругами.

Оставлять все просто так Настя не собирается. Сначала она хочет выяснить, кому принадлежит территория, на которой оказалась яма, а уже дальше подавать на виновника в суд. Девушка намерена заявить и моральный, и материальный ущерб.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх