01 Октября 22, 10:06
Новости, Происшествия
13 Марта 2013, 10:03

В Твери возбуждено уголовное дело против 36-летнего водителя, устроившего потасовку с сотрудником ГИБДД на ул. Советская

Следственный отдел по городу Твери 10 дней проводил проверку по факту потасовки в центре города, на пересечении ул. Советская и Тверского проспекта. Инцидент произошел 22 февраля в 18.30, куда  были вызваны несколько экипажей ГИБДД и УВО. На данном перекрёстке водитель автомобиля марки «Рено», находящийся в нетрезвом состоянии, совершил нападение на сотрудника ГИБДД, остановившего его для проверки.

Тогда в спор вступила и жена задержанного. По ее версии именно она находилась за рулем, когда при повороте на Тверской проспект со стороны стадиона «Химик» автомобиль у неё заглох и из-под капота пошёл дым. Вынужденную остановку пришлось произвести прямо напротив поста ГИБДД. Она попросила своего мужа, сидящего на пассажирском сидении, посмотреть, что случилось.  Далее со слов женщины, подошедший сотрудник ГИБДД схватил её супруга со словами «Ты чего пьяный за руль садишься» и стал оттаскивать от машины. Само собой, мужчина начал сопротивляться.

По заявлению сотрудников ГИБДД, они пытались отстранить нетрезвого водителя от управления автомобилем.

Следствие взялось проверять, что же все-таки произошло на самом деле. Как сообщила ТИА Валерия Павлова, старший помощник руководителя по связям со СМИ СУ СК РФ по Тверской области, в ходе проведения доследственной проверки принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении мужчины - водителя «Рено», 1976 года рождения, по ч.1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 22 февраля 2013 года лейтенант полиции, заместитель командира взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Тверской области, находился в форменной одежде и нес службу по обеспечению безопасности и бесперебойного движения транспортных средств. Находясь у д. № 24 по ул. Советская, сотрудник полиции заметил мужчину, который управлял автомобилем «Рено» в состоянии алкогольного опьянения. Он остановил автомобиль и сообщил, что сделал это в рамках проведения операции «Контроль трезвости». В свою очередь водитель нанес полицейскому несколько ударов в лицо и грудную клетку,  в связи с чем и было возбуждено уголовное дело.

Видео
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 13 Марта 2013, 11:06
    Где нибудь заграницей этот водитель уже имел бы бледный вид.....
    8 3
  • Professor Offline
    13 Марта 2013, 11:09
    А экспертиза на алкогольное опьянение была проведена?
    Каковы ее результаты?
    6 6
  • 13 Марта 2013, 12:13
    что-то темное какое-то дело: если мужик был за рулем, то почему его вытащили с пассажирского сидения??? и что за толпа гражданских, которые применяют насилие к мужику? их действиям следствие даст правовую оценку??? и на видео нет факта избиения нано-копа, а мужика отмутозили и один ярый "гражданин" предлагал прямо тут его "завалить" - это как, господа следовАтели??? ну а по факту посадят мужика, раз дело возбудили, иного не дано в нашем правовом государстве...
    10 7
    Смотреть ответы (3)
    • expert Offline
      13 Марта 2013, 13:51
      Еще не понятно как пьяный мужик собрался тачку чинить и где на видео дым из-под капота?
      6 3
      • 13 Марта 2013, 13:57
        не, ну пьяному что-то чинить - это традиционная русская забава:)
        6 1
    • kiolan Offline
      13 Марта 2013, 19:28
      мог перепрыгнуть, известная забава пьяни за рулем
      2 0
  • tennismen Offline
    13 Марта 2013, 12:22
    Нестыковка у жены - дым из под капота , а он куда полез смотреть ?
    5 2
  • Бертран Offline
    13 Марта 2013, 12:56
    Правильно там один говорил: "Валить его." И быдлоледи тоже надо было отвалтузить. Полиции респект!
    4 9
  • Icht Offline
    13 Марта 2013, 13:50
    После просмотра второго видео сомневаюсь теперь, что дамочка трезва. Разве что на фоне мужа. В тот день проезжал мимо в автобусе, видимо до драки, на гаишника в форме налетала именно жена.
    6 0
  • alameteora Offline
    13 Марта 2013, 15:48
    а у депутата от эсеров отобрали права? надеюсь он тоже теперь ходит пешком или законы у нас не для всех.
    6 1
  • aSaRTi Offline
    13 Марта 2013, 16:05
    Мутное дело. Мужик может хотел, чтоб побольше народу видело, что он на пассажирском сидении, вот и держался там пока мог. Нужно видео сначала. Неужели там видеокамер нет?
    6 0
  • Offline
    13 Марта 2013, 23:55
    Вообще мне кажется, необходимо ввести такое новшество для полиции как закрепленная камера на форме, чтобы вот в подобных ситуациях было легче разобраться.
    3 1
  • Kost Offline
    14 Марта 2013, 10:28
    мутная история. Но и мужик, и его самка на примерных, интеллигентных и законопослушных граждан тоже похожи мало
    2 1
  • infist Offline
    14 Марта 2013, 21:33
    Что это за законные основания такие, у сотрудника ДПС, потребовать документы у пассажира, да еще и находящегося в машине которую он не останавливал? Неужто презумпцию невиновности отменили?

    1. На видео мужчину вытаскивают именно с пассажирского сидения
    2. Свидетель утверждает что мужчина находился на пассажирском сидении.
    3. Жена утверждает что управляла она и муж находился а пассажирском сидении.

    Так нет же, понабежали оголтелые правдорубы с криками долой пьянь, всех расстрелять. Даже не попытавшись разобраться в ситуации, давай мужика вытаскивать из машины. И сотрудники полиции, участвовавшие в провокации, не мешали какому то мужику в кепке применять физическую силу.

    Конечно может и мужик пьяный машину вел и все это лишь цирк чтобы избежать ответственности.

    А если нет и он правда пассажир? Так где тут грамотные действия инспекторов, где доказательства. У нас же сейчас инспектора на острие технического прогресса, чуть что сразу с камерой к тебе подбегают, с регистраторами сидят. А тут почему то, вдруг, случайно, именно в этот раз, ничего под рукой не оказалось...
    0 2

В Твери возбуждено уголовное дело против 36-летнего водителя, устроившего потасовку с сотрудником ГИБДД на ул. Советская

13 Марта 2013, 10:03

Следственный отдел по городу Твери 10 дней проводил проверку по факту потасовки в центре города, на пересечении ул. Советская и Тверского проспекта. Инцидент произошел 22 февраля в 18.30, куда  были вызваны несколько экипажей ГИБДД и УВО. На данном перекрёстке водитель автомобиля марки «Рено», находящийся в нетрезвом состоянии, совершил нападение на сотрудника ГИБДД, остановившего его для проверки.

Тогда в спор вступила и жена задержанного. По ее версии именно она находилась за рулем, когда при повороте на Тверской проспект со стороны стадиона «Химик» автомобиль у неё заглох и из-под капота пошёл дым. Вынужденную остановку пришлось произвести прямо напротив поста ГИБДД. Она попросила своего мужа, сидящего на пассажирском сидении, посмотреть, что случилось.  Далее со слов женщины, подошедший сотрудник ГИБДД схватил её супруга со словами «Ты чего пьяный за руль садишься» и стал оттаскивать от машины. Само собой, мужчина начал сопротивляться.

По заявлению сотрудников ГИБДД, они пытались отстранить нетрезвого водителя от управления автомобилем.

Следствие взялось проверять, что же все-таки произошло на самом деле. Как сообщила ТИА Валерия Павлова, старший помощник руководителя по связям со СМИ СУ СК РФ по Тверской области, в ходе проведения доследственной проверки принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении мужчины - водителя «Рено», 1976 года рождения, по ч.1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 22 февраля 2013 года лейтенант полиции, заместитель командира взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Тверской области, находился в форменной одежде и нес службу по обеспечению безопасности и бесперебойного движения транспортных средств. Находясь у д. № 24 по ул. Советская, сотрудник полиции заметил мужчину, который управлял автомобилем «Рено» в состоянии алкогольного опьянения. Он остановил автомобиль и сообщил, что сделал это в рамках проведения операции «Контроль трезвости». В свою очередь водитель нанес полицейскому несколько ударов в лицо и грудную клетку,  в связи с чем и было возбуждено уголовное дело.

Смотрите так же

Без названия
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 13 Марта 2013, 11:06
    Где нибудь заграницей этот водитель уже имел бы бледный вид.....
    8 3
  • Professor Offline
    13 Марта 2013, 11:09
    А экспертиза на алкогольное опьянение была проведена?
    Каковы ее результаты?
    6 6
  • 13 Марта 2013, 12:13
    что-то темное какое-то дело: если мужик был за рулем, то почему его вытащили с пассажирского сидения??? и что за толпа гражданских, которые применяют насилие к мужику? их действиям следствие даст правовую оценку??? и на видео нет факта избиения нано-копа, а мужика отмутозили и один ярый "гражданин" предлагал прямо тут его "завалить" - это как, господа следовАтели??? ну а по факту посадят мужика, раз дело возбудили, иного не дано в нашем правовом государстве...
    10 7
    Смотреть ответы (3)
    • expert Offline
      13 Марта 2013, 13:51
      Еще не понятно как пьяный мужик собрался тачку чинить и где на видео дым из-под капота?
      6 3
      • 13 Марта 2013, 13:57
        не, ну пьяному что-то чинить - это традиционная русская забава:)
        6 1
    • kiolan Offline
      13 Марта 2013, 19:28
      мог перепрыгнуть, известная забава пьяни за рулем
      2 0
  • tennismen Offline
    13 Марта 2013, 12:22
    Нестыковка у жены - дым из под капота , а он куда полез смотреть ?
    5 2
  • Бертран Offline
    13 Марта 2013, 12:56
    Правильно там один говорил: "Валить его." И быдлоледи тоже надо было отвалтузить. Полиции респект!
    4 9
  • Icht Offline
    13 Марта 2013, 13:50
    После просмотра второго видео сомневаюсь теперь, что дамочка трезва. Разве что на фоне мужа. В тот день проезжал мимо в автобусе, видимо до драки, на гаишника в форме налетала именно жена.
    6 0
  • alameteora Offline
    13 Марта 2013, 15:48
    а у депутата от эсеров отобрали права? надеюсь он тоже теперь ходит пешком или законы у нас не для всех.
    6 1
  • aSaRTi Offline
    13 Марта 2013, 16:05
    Мутное дело. Мужик может хотел, чтоб побольше народу видело, что он на пассажирском сидении, вот и держался там пока мог. Нужно видео сначала. Неужели там видеокамер нет?
    6 0
  • Offline
    13 Марта 2013, 23:55
    Вообще мне кажется, необходимо ввести такое новшество для полиции как закрепленная камера на форме, чтобы вот в подобных ситуациях было легче разобраться.
    3 1
  • Kost Offline
    14 Марта 2013, 10:28
    мутная история. Но и мужик, и его самка на примерных, интеллигентных и законопослушных граждан тоже похожи мало
    2 1
  • infist Offline
    14 Марта 2013, 21:33
    Что это за законные основания такие, у сотрудника ДПС, потребовать документы у пассажира, да еще и находящегося в машине которую он не останавливал? Неужто презумпцию невиновности отменили?

    1. На видео мужчину вытаскивают именно с пассажирского сидения
    2. Свидетель утверждает что мужчина находился на пассажирском сидении.
    3. Жена утверждает что управляла она и муж находился а пассажирском сидении.

    Так нет же, понабежали оголтелые правдорубы с криками долой пьянь, всех расстрелять. Даже не попытавшись разобраться в ситуации, давай мужика вытаскивать из машины. И сотрудники полиции, участвовавшие в провокации, не мешали какому то мужику в кепке применять физическую силу.

    Конечно может и мужик пьяный машину вел и все это лишь цирк чтобы избежать ответственности.

    А если нет и он правда пассажир? Так где тут грамотные действия инспекторов, где доказательства. У нас же сейчас инспектора на острие технического прогресса, чуть что сразу с камерой к тебе подбегают, с регистраторами сидят. А тут почему то, вдруг, случайно, именно в этот раз, ничего под рукой не оказалось...
    0 2

вверх