20 Апреля 24, 11:04
Новости, Происшествия
13 Марта 2013, 10:48

В Твери возбуждено уголовное дело против 36-летнего водителя, устроившего потасовку с сотрудником ГИБДД на ул. Советская

Следственный отдел по городу Твери 10 дней проводил проверку по факту потасовки в центре города, на пересечении ул. Советская и Тверского проспекта. Инцидент произошел 22 февраля в 18.30, куда  были вызваны несколько экипажей ГИБДД и УВО. На данном перекрёстке водитель автомобиля марки «Рено», находящийся в нетрезвом состоянии, совершил нападение на сотрудника ГИБДД, остановившего его для проверки.

Тогда в спор вступила и жена задержанного. По ее версии именно она находилась за рулем, когда при повороте на Тверской проспект со стороны стадиона «Химик» автомобиль у неё заглох и из-под капота пошёл дым. Вынужденную остановку пришлось произвести прямо напротив поста ГИБДД. Она попросила своего мужа, сидящего на пассажирском сидении, посмотреть, что случилось.  Далее со слов женщины, подошедший сотрудник ГИБДД схватил её супруга со словами «Ты чего пьяный за руль садишься» и стал оттаскивать от машины. Само собой, мужчина начал сопротивляться.

По заявлению сотрудников ГИБДД, они пытались отстранить нетрезвого водителя от управления автомобилем.

Следствие взялось проверять, что же все-таки произошло на самом деле. Как сообщила ТИА Валерия Павлова, старший помощник руководителя по связям со СМИ СУ СК РФ по Тверской области, в ходе проведения доследственной проверки принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении мужчины - водителя «Рено», 1976 года рождения, по ч.1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 22 февраля 2013 года лейтенант полиции, заместитель командира взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Тверской области, находился в форменной одежде и нес службу по обеспечению безопасности и бесперебойного движения транспортных средств. Находясь у д. № 24 по ул. Советская, сотрудник полиции заметил мужчину, который управлял автомобилем «Рено» в состоянии алкогольного опьянения. Он остановил автомобиль и сообщил, что сделал это в рамках проведения операции «Контроль трезвости». В свою очередь водитель нанес полицейскому несколько ударов в лицо и грудную клетку,  в связи с чем и было возбуждено уголовное дело.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх