28 Марта 24, 18:48
Новости, Общество
12 Марта 2013, 11:34

Генплан Твери: приглашаем к обсуждению!

В декабре 2012 года Тверская городская дума приняла Генеральный план, который будет направлять развитие города Твери в ближайшие десятилетия. В соответствии с Градостроительным кодексом РФ генеральный план является основным документом территориального планирования города, обеспечивающим устойчивое развитие территории.

Он определяет направления и границы развития города, зонирование, направления развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, градостроительные требования к сохранению объектов историко-культурного наследия и особо охраняемых природных территорий, экологическому и санитарному благополучию. Депутаты приняли генплан, но на заседании Думы уточнили, что намерены к нему вернуться и, если потребуется, внести изменения.

ТИА уже неоднократно становилось площадкой для обсуждения важных решений. Ещё в январе мы предложили читателям принять участие в онлайн-слушаниях генерального плана и высказать свои предложения. Сегодня на портале ТИА появилась новая рубрика - "Генплан Твери 2013", модерировать её будут постоянные читатели ТИА  NPC, Tverchel и Наблюдатель, некоторые из которых, кстати, уже высказались по вопросу генплана - здесь и здесь. Теперь любой желающий может высказать предложения, мысли по поводу транспортной схемы, тверского трамвая, этажности зданий, а также обоснованную критику генплана в своём блоге. Нужно лишь поставить при публикации галочку возле рубрики "Генплан Твери 2013" - и блог автоматически попадёт в нужный раздел.

По словам депутата ТГД Сергея Делакова, все идеи будут рассмотрены на заседании думского комитета по градостроительству, транспорту и связи, в котором он председательствует, а наиболее интересные предложения члены комитета готовы вынести их на заседание городской Думы. Уважаемые читатели, размышляйте, придумывайте, предлагайте и публикуйте свои идеи в блогах, - городские власти ждут их. Нам выпал шанс своими руками создать город, в котором будет уютно, удобно и приятно жить - давайте используем эту возможность!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх