01 Октября 22, 11:48
Новости, Происшествия
06 Марта 2013, 17:03

"Герои" видеоролика о выходке на Ржевском обелиске побоялись выйти перед собравшимися на митинге

Примерно в 17.00 в Ржеве у Обелиска закончился стихийный митинг, собравшийся по поводу видеоролика, выложенного ржевскими паркурщиками в Интернете. Там ребята с геройскими лицами прыгают на могилах героев, освобождавших город.

На митинг пришли более 150 молодых людей из школ и учебных заведений Ржева. Все они говорили о недопустимости подобных действий. Кто-то призывал наказать хулиганов по всей строгости закона, кто-то - ограничиться общественным порицанием, потому что «ребята уже сами всё поняли».

По словам одного из присутствующих, на мероприятии он видел тех самых ребят-паркурщиков, но у них не хватило мужества выйти и попросить прощения хотя бы у собравшихся, сообщает телекомпания «Ржев» в социальной сети "В контакте".

Напомним, видео вместе с комментарием на почту ТИА прислал читатель Сергей Александрович: "Добрый день, нашел видео на котором молодежь надругалась над Вечным огнем и братскими могилами в Ржеве, смотреть с 50 секунды", - написал он в письме.

На видео молодежь дурачится. Со злым умыслом или от безделья четыре парня прыгают по стенам, деревьям и кувыркаются у местного обелиска. Для чего-то один из них снимает штаны и, видимо, греет попу над вечным огнем. Видео датировано 2012 годом.

- В настоящее время установлены личности четырех молодых людей, запечатленных на видеоролике, проводится доследственная проверка, - сообщила ТИА начальник пресс-службы УМВД РФ по Тверской области Наталья Баранова. - Все они ржевитяне в возрасте от 16 лет до 21 года - школьники, студенты колледжа, безработные. Их объединяет секция по паркуру. Установлена и личность тренера этой общественной организации, зарегистрированной в отделе по делам молодежи администрации Ржева.

Законом даётся время на сбор материалов и документации, на основании которых будет вынесена квалификация деянию и встанет вопрос о возбуждении уголовного дела. Информацию о явке с повинной, о чём писали комментаторы ТИА, Наталья Баранова не подтвердила, задержания, по её словам, тоже не было. Все четверо причастных были опрошены и отпущены домой. Что же касается слухов об исключении ребят из секции по паркуру - насколько известно из интервью её руководителя, эта мера действительно была принята к ним в виде наказания за содеянное.

Галерея
Видео
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 13111960 Offline
    06 Марта 2013, 18:03
    КАК ВСЕГДА ИМИТАЦИЯ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ . ЭТА ИМИТАЦИЯ НАЧАЛАСЬ В СЕРЕДИНЕ 70-ых ГОДОВ КОМСОМОЛЬЦАМИ И ИМИ ЖЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПОНЫНЕ . КОГДА Я УЧИЛСЯ , НАШИ ДИРЕКТОР ШКОЛЫ , ЗАВХОЗ , ФИЗРУК , ТРУДОВИК БЫЛИ УЧАСТНИКАМИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ , НАМ БЫЛО БРАТЬ С КОГО ПРИМЕР. А С КОГО БРАТЬ ПРИМЕР ЭТИМ ДЕТЯМ , КОГДА ПОЛИЦЕЙСКИЕ В РАЗВАЛКУ С РУКАМИ В КАРМАНАХ СТОЯТ У ПАМЯТНИКА ПАВШИМ..............
    10 2
  • 19661966 Offline
    06 Марта 2013, 20:21
    Никакого вандализма на видео я не увидел!Никто не чего не ломал,не портил,не рисовал и тд.Просто пацаны дурачатся.А то ,что снял штаны так это просто выпендрёж перед своими пацанами.
    4 19
    Смотреть ответы (2)
    • sartorius1979 Offline
      07 Марта 2013, 08:51
      Привезите их на могилу своего дедушки - пускай на ней спляшут
      10 1
    • 1967 Offline
      07 Марта 2013, 10:21
      Может ты слепой?
      4 1
  • babayka69 Offline
    06 Марта 2013, 20:48
    Что за .... на фотографии одни школьники, которых учителя вместо уроков на "митинг" привели. Старше 14-ти лет только сами учителя и сотрудники полиции. Как вообще к таким вещам относиться?
    12 0
  • Бертран Offline
    06 Марта 2013, 21:10
    Дело выеденного яйца не стоит- хрень какая то!
    7 15
    Смотреть ответы (1)
    • 13111960 Offline
      06 Марта 2013, 23:42
      ДЛЯ ТЕБЯ ФРАНЦУЗА ЭТО ЯЙЦО С ХРЕНОМ , А ДЛЯ МЕНЯ РУССКОГО ЭТО ХРЕНОВОЕ ЯЙЦО...........
      10 6
  • 07 Марта 2013, 10:56
    Видимо, воспитательная цель не достигла нужного результата, о чем вчера так долго дискутировали... трусоваты оказались пацанчики...
    1 2
    Смотреть ответы (1)
    • Olgagulyaeva Offline
      08 Марта 2013, 13:47
      Ребят на митинге не было. Извинения они в нете выложили ещё 5 марта. По распоряжению Тишкевича на митинг согнали народ, а так никто бы и не пришел. В Ржеве развернута травля на ребят опубликовали их имена и адреса, сделали из них фашистов каких то. А то, что на обелиске творится по вечерам даже не сравнить с тем, что сделали ребята.
      1 0
  • Forewer69 Offline
    07 Марта 2013, 20:13
    Пацанчики, как бы к ним не относиться, сделали все правильно, отказавшись быть клоунами в этом представлении. Думаю, за прошедшие три года они все же поумнели.
    1 0
  • pu Offline
    08 Марта 2013, 00:43
    Если бы они в момент своего "зацепинга" выкрикивали бы «Pussy Riot!», их бы давно зацепили. На года 2-3. А так… У суда – совесть чиста! ))): Слава, Гаи! Тьфу ты, Путину! И Ржевскому Православию!
    0 1
  • Offline
    10 Марта 2013, 00:05
    Никакие это уже не дети , раз научились снимать такое , и главное где у обелиска ,в городе воинской славы . Родителям и учителям надо подсрачников надовать и штрафануть чтоб другим не повадно было .
    0 1

"Герои" видеоролика о выходке на Ржевском обелиске побоялись выйти перед собравшимися на митинге

06 Марта 2013, 17:03

Примерно в 17.00 в Ржеве у Обелиска закончился стихийный митинг, собравшийся по поводу видеоролика, выложенного ржевскими паркурщиками в Интернете. Там ребята с геройскими лицами прыгают на могилах героев, освобождавших город.

На митинг пришли более 150 молодых людей из школ и учебных заведений Ржева. Все они говорили о недопустимости подобных действий. Кто-то призывал наказать хулиганов по всей строгости закона, кто-то - ограничиться общественным порицанием, потому что «ребята уже сами всё поняли».

По словам одного из присутствующих, на мероприятии он видел тех самых ребят-паркурщиков, но у них не хватило мужества выйти и попросить прощения хотя бы у собравшихся, сообщает телекомпания «Ржев» в социальной сети "В контакте".

Напомним, видео вместе с комментарием на почту ТИА прислал читатель Сергей Александрович: "Добрый день, нашел видео на котором молодежь надругалась над Вечным огнем и братскими могилами в Ржеве, смотреть с 50 секунды", - написал он в письме.

На видео молодежь дурачится. Со злым умыслом или от безделья четыре парня прыгают по стенам, деревьям и кувыркаются у местного обелиска. Для чего-то один из них снимает штаны и, видимо, греет попу над вечным огнем. Видео датировано 2012 годом.

- В настоящее время установлены личности четырех молодых людей, запечатленных на видеоролике, проводится доследственная проверка, - сообщила ТИА начальник пресс-службы УМВД РФ по Тверской области Наталья Баранова. - Все они ржевитяне в возрасте от 16 лет до 21 года - школьники, студенты колледжа, безработные. Их объединяет секция по паркуру. Установлена и личность тренера этой общественной организации, зарегистрированной в отделе по делам молодежи администрации Ржева.

Законом даётся время на сбор материалов и документации, на основании которых будет вынесена квалификация деянию и встанет вопрос о возбуждении уголовного дела. Информацию о явке с повинной, о чём писали комментаторы ТИА, Наталья Баранова не подтвердила, задержания, по её словам, тоже не было. Все четверо причастных были опрошены и отпущены домой. Что же касается слухов об исключении ребят из секции по паркуру - насколько известно из интервью её руководителя, эта мера действительно была принята к ним в виде наказания за содеянное.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 13111960 Offline
    06 Марта 2013, 18:03
    КАК ВСЕГДА ИМИТАЦИЯ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ . ЭТА ИМИТАЦИЯ НАЧАЛАСЬ В СЕРЕДИНЕ 70-ых ГОДОВ КОМСОМОЛЬЦАМИ И ИМИ ЖЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПОНЫНЕ . КОГДА Я УЧИЛСЯ , НАШИ ДИРЕКТОР ШКОЛЫ , ЗАВХОЗ , ФИЗРУК , ТРУДОВИК БЫЛИ УЧАСТНИКАМИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ , НАМ БЫЛО БРАТЬ С КОГО ПРИМЕР. А С КОГО БРАТЬ ПРИМЕР ЭТИМ ДЕТЯМ , КОГДА ПОЛИЦЕЙСКИЕ В РАЗВАЛКУ С РУКАМИ В КАРМАНАХ СТОЯТ У ПАМЯТНИКА ПАВШИМ..............
    10 2
  • 19661966 Offline
    06 Марта 2013, 20:21
    Никакого вандализма на видео я не увидел!Никто не чего не ломал,не портил,не рисовал и тд.Просто пацаны дурачатся.А то ,что снял штаны так это просто выпендрёж перед своими пацанами.
    4 19
    Смотреть ответы (2)
    • sartorius1979 Offline
      07 Марта 2013, 08:51
      Привезите их на могилу своего дедушки - пускай на ней спляшут
      10 1
    • 1967 Offline
      07 Марта 2013, 10:21
      Может ты слепой?
      4 1
  • babayka69 Offline
    06 Марта 2013, 20:48
    Что за .... на фотографии одни школьники, которых учителя вместо уроков на "митинг" привели. Старше 14-ти лет только сами учителя и сотрудники полиции. Как вообще к таким вещам относиться?
    12 0
  • Бертран Offline
    06 Марта 2013, 21:10
    Дело выеденного яйца не стоит- хрень какая то!
    7 15
    Смотреть ответы (1)
    • 13111960 Offline
      06 Марта 2013, 23:42
      ДЛЯ ТЕБЯ ФРАНЦУЗА ЭТО ЯЙЦО С ХРЕНОМ , А ДЛЯ МЕНЯ РУССКОГО ЭТО ХРЕНОВОЕ ЯЙЦО...........
      10 6
  • 07 Марта 2013, 10:56
    Видимо, воспитательная цель не достигла нужного результата, о чем вчера так долго дискутировали... трусоваты оказались пацанчики...
    1 2
    Смотреть ответы (1)
    • Olgagulyaeva Offline
      08 Марта 2013, 13:47
      Ребят на митинге не было. Извинения они в нете выложили ещё 5 марта. По распоряжению Тишкевича на митинг согнали народ, а так никто бы и не пришел. В Ржеве развернута травля на ребят опубликовали их имена и адреса, сделали из них фашистов каких то. А то, что на обелиске творится по вечерам даже не сравнить с тем, что сделали ребята.
      1 0
  • Forewer69 Offline
    07 Марта 2013, 20:13
    Пацанчики, как бы к ним не относиться, сделали все правильно, отказавшись быть клоунами в этом представлении. Думаю, за прошедшие три года они все же поумнели.
    1 0
  • pu Offline
    08 Марта 2013, 00:43
    Если бы они в момент своего "зацепинга" выкрикивали бы «Pussy Riot!», их бы давно зацепили. На года 2-3. А так… У суда – совесть чиста! ))): Слава, Гаи! Тьфу ты, Путину! И Ржевскому Православию!
    0 1
  • Offline
    10 Марта 2013, 00:05
    Никакие это уже не дети , раз научились снимать такое , и главное где у обелиска ,в городе воинской славы . Родителям и учителям надо подсрачников надовать и штрафануть чтоб другим не повадно было .
    0 1

вверх