06 Октября 22, 03:11
Новости, Общество
07 Марта 2013, 13:03

Следственный отдел по городу Твери в рамках проверки назначил лингвистическую экспертизу надписей на стенах гимназии №8, содержащих призывы к экстремистской деятельности

Крупные, черные надписи с такими призывами появились на стене тверской гимназии №8. На задней стене здания школы черной краской написано «Брейвик герой» «Брейвику свободу». Когда появилась надпись, точно неизвестно, примерно, между 10 и 20 февраля. Случайность ли или нет, но у террориста Андерса Брейвика 13 февраля был день рождения. Кстати, в фамилии «неизвестные художники» не сделали ошибок.

26 февраля Следственным отделом по городу Твери следственного управления  Следственного комитета России по Тверской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению, опубликованному на сайте ТИА под названием «В Твери неизвестный прославляет террориста Брейвика и требует его освободить», о подписях, содержащих призывы к экстремистской деятельности, на стене гимназии № 8, расположенной на Петербургском шоссе города Твери.

Как сообщили ТИА в пресс-службе СУ СК России по Тверской области проверка продлена до 30 дней, в рамках ее назначена лингвистическая экспертиза.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Tverich Offline
    07 Марта 2013, 13:33
    Ищут пожарные,
    Ищет милиция,
    Ищут фотографы
    В нашей столице,
    Ищут давно,
    Но не могут найти
    Парня какого-то
    Лет двадцати.
    14 1
  • striom Offline
    07 Марта 2013, 14:16
    Теперь и ТИА проверят на предмет распространения лозунгов предположительно какой то там как скажут направленности.
    3 2
    Смотреть ответы (1)
    • TvereZ Offline
      07 Марта 2013, 14:57
      Не, ТИ@ вне подозрений ))))))

      2 0
  • Tverastenik Offline
    07 Марта 2013, 17:40
    Похоже мусора из СК совсем поехали крышей) С удовольствием посмотрю чем вся эта комедия закончится)
    12 0
    Смотреть ответы (1)
    • kyzma69 Offline
      08 Марта 2013, 12:10
      Ничем...Проведут экспертизу,а дальше?Ладно б подозреваемый был-а так толку от нее...Хотя их понять можно-мол в результате мы сделали что могли.Вот результаты,по ним и ищите...
      2 0
  • Szpilki Offline
    07 Марта 2013, 21:54
    А за призывы убивать русских дают героя России: http://www.youtube.com/watch?v=Te1-ZfgHby4
    2 0
  • Offline
    08 Марта 2013, 00:34
    Самое интересное, что данная надпись красуется на здании гимназии уже как минимум не первый год Х)
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • TvereZ Offline
      08 Марта 2013, 07:55
      Если так, то предлагаю новую эмблему СУСКарям : Слоупок в их типа форменной фуражке )))))
      4 0
  • pu Offline
    08 Марта 2013, 01:08
    Вот это особенно поразило: «Кстати, в фамилии «неизвестные художники» не сделали ошибок». В какой фамилии? С буквами латинского алфавита? Breivik? А что значит Брейвик по-русски? ХЗ. Правильно. Тот самый «брейвик по-русски» может оказаться мочалкой для душа. Ну, или геем для интимной воинской части. ))): Прекратите дурить по-путински! )): Ну, в смысле, мыслить…
    4 1
  • Бертран Offline
    08 Марта 2013, 09:12
    А где тут призыв к экстремистской деятельности? Ленин тоже в тюрьме сидел, потом вождем признали.
    7 0
  • Szpilki Offline
    08 Марта 2013, 12:09
    Про Брейвика: http://www.youtube.com/watch?v=f_spCAUveTw
    http://krasvremya.ru/mason-sionist-brejvik-evrejskij-sled-v-norvegii/#.UTmcg9ZdBdw
    0 0
  • 08 Марта 2013, 23:23
    ТИА, уберите фото, а то и вам припишут распространение экстремизма!
    3 1

Следственный отдел по городу Твери в рамках проверки назначил лингвистическую экспертизу надписей на стенах гимназии №8, содержащих призывы к экстремистской деятельности

07 Марта 2013, 13:03

Крупные, черные надписи с такими призывами появились на стене тверской гимназии №8. На задней стене здания школы черной краской написано «Брейвик герой» «Брейвику свободу». Когда появилась надпись, точно неизвестно, примерно, между 10 и 20 февраля. Случайность ли или нет, но у террориста Андерса Брейвика 13 февраля был день рождения. Кстати, в фамилии «неизвестные художники» не сделали ошибок.

26 февраля Следственным отделом по городу Твери следственного управления  Следственного комитета России по Тверской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению, опубликованному на сайте ТИА под названием «В Твери неизвестный прославляет террориста Брейвика и требует его освободить», о подписях, содержащих призывы к экстремистской деятельности, на стене гимназии № 8, расположенной на Петербургском шоссе города Твери.

Как сообщили ТИА в пресс-службе СУ СК России по Тверской области проверка продлена до 30 дней, в рамках ее назначена лингвистическая экспертиза.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Tverich Offline
    07 Марта 2013, 13:33
    Ищут пожарные,
    Ищет милиция,
    Ищут фотографы
    В нашей столице,
    Ищут давно,
    Но не могут найти
    Парня какого-то
    Лет двадцати.
    14 1
  • striom Offline
    07 Марта 2013, 14:16
    Теперь и ТИА проверят на предмет распространения лозунгов предположительно какой то там как скажут направленности.
    3 2
    Смотреть ответы (1)
    • TvereZ Offline
      07 Марта 2013, 14:57
      Не, ТИ@ вне подозрений ))))))

      2 0
  • Tverastenik Offline
    07 Марта 2013, 17:40
    Похоже мусора из СК совсем поехали крышей) С удовольствием посмотрю чем вся эта комедия закончится)
    12 0
    Смотреть ответы (1)
    • kyzma69 Offline
      08 Марта 2013, 12:10
      Ничем...Проведут экспертизу,а дальше?Ладно б подозреваемый был-а так толку от нее...Хотя их понять можно-мол в результате мы сделали что могли.Вот результаты,по ним и ищите...
      2 0
  • Szpilki Offline
    07 Марта 2013, 21:54
    А за призывы убивать русских дают героя России: http://www.youtube.com/watch?v=Te1-ZfgHby4
    2 0
  • Offline
    08 Марта 2013, 00:34
    Самое интересное, что данная надпись красуется на здании гимназии уже как минимум не первый год Х)
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • TvereZ Offline
      08 Марта 2013, 07:55
      Если так, то предлагаю новую эмблему СУСКарям : Слоупок в их типа форменной фуражке )))))
      4 0
  • pu Offline
    08 Марта 2013, 01:08
    Вот это особенно поразило: «Кстати, в фамилии «неизвестные художники» не сделали ошибок». В какой фамилии? С буквами латинского алфавита? Breivik? А что значит Брейвик по-русски? ХЗ. Правильно. Тот самый «брейвик по-русски» может оказаться мочалкой для душа. Ну, или геем для интимной воинской части. ))): Прекратите дурить по-путински! )): Ну, в смысле, мыслить…
    4 1
  • Бертран Offline
    08 Марта 2013, 09:12
    А где тут призыв к экстремистской деятельности? Ленин тоже в тюрьме сидел, потом вождем признали.
    7 0
  • Szpilki Offline
    08 Марта 2013, 12:09
    Про Брейвика: http://www.youtube.com/watch?v=f_spCAUveTw
    http://krasvremya.ru/mason-sionist-brejvik-evrejskij-sled-v-norvegii/#.UTmcg9ZdBdw
    0 0
  • 08 Марта 2013, 23:23
    ТИА, уберите фото, а то и вам припишут распространение экстремизма!
    3 1

вверх