25 Апреля 24, 01:32
Новости, Криминал
07 Марта 2013, 09:40

В Твери 13-летняя школьница чудом спаслась от насильника. Следствие возбудило уголовное дело

Следственным отделом по городу Твери следственного управления  Следственного комитета России по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 -п. «б» ч. 4 ст. 131, ч. 3 ст. 30 -п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста; покушение на грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, 5 марта текущего года на участке местности, расположенном на расстоянии 150 м от д. 15а по 4-му переулку Вагонников г. Твери, неустановленный мужчина напал на 13-летнюю девочку, которая направлялась из школы № 50 домой, и совершил попытку ее изнасилования, при этом высказал требование о передаче ему имевшихся при ней денег и мобильного телефона. Напомним, к счастью, у пострадавшей был в руке сотовый телефон, пока мужчина пытался раздеть подростка, школьница нажала кнопку вызова, дозвонилась маме и крикнула «меня убивают». Такого преступник не ожидал, он испугался и побежал прочь.

Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, и лица, причастного к его совершению, продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх