24 Апреля 24, 00:44
Новости, Криминал
26 Февраля 2013, 15:49

Тверской областной суд смягчил наказание учителю английского языка из Вышнего Волочка, обвиненному в педофилии

26 февраля Тверской областной суд рассмотрел кассационную жалобу на приговор учителю английского языка Владиславу Шептицкому. Заседание проходило в закрытом режиме, так как дело касается несовершеннолетних.

Следствие велось 8 месяцев и в октябре 2012 года дело поступило в суд. 7 декабря 2012 года Вышневолоцком городском суде был вынесен вердикт учителю английского Владиславу Шептицкому. Суд приговорил его к 6 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, Шептицкому на протяжении 16 лет запрещено заниматься педагогической деятельностью. Как выяснилось, 26 февраля адвокату удалось добиться снижения приговора - его сократили на шесть месяцев.

Кроме того, судебной коллегией Тверского областного суда действия Шептицкого переквалифицированы с трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст.135 УК РФ, на одно ч.3 ст. 135 УК РФ. В итоге Шептицкому назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима с ограничением права заниматься педагогической и преподавательской деятельностью в образовательных и учебных учреждениях сроком на 15 лет.

Напомним, имя учителя английского из Вышнего Волочка стало предметом долгих разговоров с февраля 2012 года. Именно тогда 10 числа родители трех девочек пришли в вышневолоцкий отдел следственного управления и написали заявление на Владислава Шептицкого. По версии мам и пап этот человек приставал к их дочерям, трогал за интимные места и целовал. От рук учителя английского языка, как сказано в заявлении, пострадали три девочки 2005 года рождения. Все они ходили в одну группы на курсы английского языка в клуб «Знайка» (Ленинградское шоссе, д.15). Родители написали, что он пристала к их детям, а именно, сажал к себе на колени, целовал и гладил гениталии.

«Приговор фактически построен на домыслах родителей и не были проведены соответствующие психолого-психиатрических экспертизы с привлечением всех необходимых специалистов», - заявила Ольга Кислова, адвокат Владислава Шептицкого корреспонденту Первого канала.

Кроме того, пояснила Ольга Кислова, она недовольна этим вердиктом суда, а потому, намерена обращаться в инстанции выше.  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх