25 Апреля 24, 23:42
Новости, ЖКХ
22 Февраля 2013, 12:01

"Затронутые вопросы не относятся к компетенции Министерства природных ресурсов Тверской области". Ответ на народную новость

20 января читатель mydrra опубликовал на ТИА народную новость "Автомойка под окном" в жилом районе". По сообщению читателя, на пересечении улицы Тракторная и бульвара Профсоюзов демонтируют магазин «Модный сезон» подвозведение автомойки. mydrra интересовался, отвечает ли строящаяся мойка требованиям СНиП и есть ли разрешение на её строительство.

В ответ на запрос ТИА Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области сообщает следующее:

"В соответствии с Положением о Министерстве природных ресурсов и экологии Тверской области, утвержденным постановлением Правительства Тверской области от 18.10.2011 № 90-пп, затронутые в обращении вопросы не относятся к компетенции Министерства.

Согласно пункту 26 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЭ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории городского округа, относится к вопросам местного значения городского округа.

В соответствии с пунктом 2 статьи 12 Федеральный закон от 30.03.1999 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» при проектировании, строительстве, реконструкции, техническом перевооружении, консервации и ликвидации промышленных, транспортных объектов, зданий и сооружений культурно-бытового назначения, жилых домов, объектов инженерной инфраструктуры и благоустройства и иных объектов должны соблюдаться санитарные правила.

Федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор за соблюдением санитарного законодательства на территории Тверской области в соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 № 322, осуществляется территориальным Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области.

И. о. министра природных ресурсов и экологии Тверской области В.Ю. Шуваев".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх