19 Апреля 24, 19:38
Новости, Общество
04 Декабря 2012, 12:28

Посол Египта в России вместе с семьёй посетил Тверскую область

ТИА уже писало о сентябрьском визите в Старицкий район Тверской области известного скульптора, советника по культуре, посла Египта в России Усамы Эль Серуи. Вскоре Усама приехал уже в тверской край с женой и дочерью.

Алия, жена Усамы, оказалась человеком жизнерадостным. Она смеялась так заразительно, что даже те, кто не знал, почему она смеется, начинали хохотать вместе с ней, а ее рассказы из собственной жизни достойны пера юмориста.

Семья Эль Серуи – творческая. Глава семьи Усама – известный скульптор (закончил Ленинградскую академию художеств), Алия – журналист (Ленинградский университет, факультет журналистики, а затем аспирантура, защита диссертации). Усама и Алия считают, что Россия дала им много: полученное образование крепко поставило их на ноги, помогло развить способности и талант, стать востребованными, успешными и известными в своей сфере.

- Наши дети тоже хотят учиться в России, — говорит Алия. – Дочь Диана мечтает стать балериной, в Египте она занималась в Академии художеств, а сейчас продолжает обучение в Москве. Балетная школа в России – самая сильная, и мы очень рады, что Диана ее проходит. Мой сын Гамаль получил высшее образование в Египте, а сейчас учится в Москве во ВГИКе. Думаю, из него получится хороший режиссер. И нам и нашим детям Россия дала и дает очень многое, и мы благодарны ей за это.

Сообщает "Старицкий вестник".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх