17 Апреля 24, 02:34
Новости, ЖКХ
26 Ноября 2012, 14:09

Ответ на народную новость "Как бороться с Тверьтеплом?"

21 ноября MikeH на сайте ТИА разместил новость "Как бороться с Тверьтеплом?"

Пресс-служба ООО "Тверьтепло" прокомментировало новость:

21 ноября по адресу Петербургское шоссе д. 32 в связи с повреждением было отключено горячее водоснабжение и отопление. Первое отключение проводилось на один день для выяснения причин и места дефекта. Второе отключение производилось 23 ноября для устранения выявленного повреждения. На сегодняшний день ГВС и отопление на данном участке полностью восстановлено.

Напомним, что в этом году отопительный сезон начался раньше обычного. В соответствии с федеральными стандартами, отопление в дома Твери раньше подавали после того, как на протяжении 5 дней среднесуточная температура наружного воздуха была ниже плюс 8 градусов. Такой минимальный температурный порог на этот раз не был достигнут. Кроме того, подключение жилищного фонда происходило в рекордно короткие сроки - за 5 дней, в предыдущие годы на это отводилось 10 дней.

С начала 2012 года специалисты Компании выявили 1260 повреждений на магистральных и распределительных тепловых сетях. Это говорит о критическом уровне износа теплосетевого хозяйства Твери и серьезнейших, не решаемых на протяжении нескольких лет проблемах в системе теплоснабжения.

На сегодняшний день в рамках капитального ремонта ООО «Тверьтепло» переложило около 4 км трубопровода, произвело текущий ремонт 16 км распределительных и 900 м магистральных сетей. В ходе минувшего отопительного сезона было заменено в 2,3 раза больше труб, чем годом ранее. Кроме того, ООО «Тверьтепло» реализует инвестиционную программу «Развитие и реконструкция системы теплоснабжения в городе Тверь на 2012 – 2015 годы». Компания уже полностью заменила около 3 км трубопровода, а к концу 2015 года планирует переложить 9 км магистральных и 15 км распределительных тепловых сетей, а также провести модернизацию 151 центрального теплового пункта

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх