17 Апреля 24, 00:36
Новости, Происшествия
06 Ноября 2012, 17:03

Молодая женщина, убившая себя и 2-летнюю дочь в Осташкове, посмертно признана психически нездоровой

25-летняя Инна Овсеенко признана страдающей при жизни психическим расстройством. Психиатрическая экспертиза, проведенная посмертно, установила, что женщина была больна и именно она привела к страшной трагедии.

Как рассказал ТИА Дмитрий Кочановский, руководитель Осташковского межрайонного следственного отдела, уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), было прекращено 30 октября в связи с отсутствием состава преступления.

Напомним, событие, которое произошло в провинциальном Осташкове 2 июля, наделало много шуму. Никто не мог понять, почему так случилось. В этот день Инна Овсеенко никому ничего не сообщив, взяла 2-летнюю дочь Таню, и пошла к озеру. На глазах собственных родителей, которые не успели предотвратить трагедию, женщина зарезала ножом девочку, а затем ударила себя в шею.

Тело малышки спасатели вытащили на берег спустя три часа после убийства. Ее мать нашли позже. Инну Овсеенко обнаружили с иконой Богородицы «ТРОЕРУЧИЦА» и кухонным ножом. У обоих были глубокие резаные раны.

Тогда сразу стали разлетаться слухи, что женщина наверняка состояла в какой-нибудь секте. Однако, родные и друзья Инны отрицали это, так как она вместе с мамой была верующей и часто ходила в православную церковь.

Как пояснил ТИА Дмитрий Кочановский, Овсеенко не состояла ни в одной из сект и в ходе следствия этот факт подтвердился. А то, что она совершила, стало следствием прогрессирующей психической болезни. Если бы она осталась жива, ее направили бы на принудительное лечение.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх