26 Апреля 24, 07:42
Новости, ТИА помогает
29 Октября 2012, 09:33

На территорию 7-й горбольницы на личном авто пациенты травмпункта проехать могут при наличии медкарты

26 октября читательница ТИА natnik85 написала народную новость "Больница для людей или наоборот?", в которой изложила свою жалобу к администрации горбольницы №7: на въезде установлен шлагбаум, препятствующий въезду на территорию больницы, в том числе и к травмпункту. Проблема в том, что женщина сломала ногу и передвигается на костылях. Однако когда её родственники привезли на машине к врачу, охранник на территорию автомобиль не пропустил, предложив объехать и воспользоваться "дыркой в заборе". Новость вызвала бурное обсуждение у читателей.

Как пояснил ТИА пресс-секретарь горбольницы №7 Юрий Поляков, шлагбаум был установлен в соответствии с требованиями федерального законодательства.   

- Пост охраны и шлагбаум организованы, чтобы не допускать на территорию больницы посторонних, это вызвано требованиями безопасности. Раньше действительно въезд был свободным, на территории парковались все, кому не лень, что затрудняло проезд машинам скорой помощи. Однако при наличии медицинской карты или больничного листа охранник пропустит машину пациента, который едет в травмпункт. Никаких осложнений возникать не должно. Если всё же ситуация, изложенная читательницей, произошла, то, во-первых, приносим свои извинения, во-вторых, надо разбираться индивидуально.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх