26 Апреля 24, 06:01
Народные Новости, Общество
26 Октября 2012, 11:15

Больница для людей или наоборот?

2 октября я,  направлялась на работу (ОАО «ТВЗ») в первую смену к 06:00 утра. Выйдя из подъезда своего дома и проходя по дворовой территории (в арке дома), я, в отсутствии освещения, оступилась и упала  в яму в асфальтобетонном покрытии. В результате падения я получила перелом ноги, который был зафиксирован врачами седьмой городской больницы (отделение травматологии). Во избежание дальнейшего травматизма жителей нашего дома, я обратилась письмом в Администрацию Заволжского района с просьбой устранить аварийные дефекты в асфальтобетонном покрытии. Конечно, я понимаю, что в этом году уже ничего не сделают. По закону на ответ у Администрации есть месяц, а потом уже и зима…

На осмотр врача-травматолога в больницу №7 мне надо приезжать раз в неделю. Вот тут то и начинаются приключения обыкновенного человека. Каждый раз, подъезжая к территории больницы встречаюсь с тщательно опущенным шлагбаумом и охранником, дружелюбно объясняющим, что въезд на территорию больницы запрещен. Ему показываешь костыли, говоришь, что в травму. В ответ слышишь предложение, от которого хочется спросить русским языком: «Господа, вы совсем одурели???». Объедьте, говорит у Гулливера, там вход есть. Вход – это дырка в заборе, через которую я должна проскакать на костылях. Перед этой дыркой – месево из жидкой грязи, по которому здоровому человеку сложно пройти. А между дыркой и входом в травму – огромная лужа, которую надо «обскакивать» по неровному «газону».

Предложение скакать в дырку в заборе нас категорически не устроило, мы остались стоять у шлагбаума до тех пор, пока какому-то важному человеку на хорошей машине не понадобилось выехать с территории (видимо, правила действуют не для всех), и нас пустили на 5 минут.

Я понимаю желание администрации больницы ограничить въезд на территорию, но может сначала стоит подумать, как больные люди, которые не могут ходить, будут добираться до врачей?. Ведь больница прежде всего для людей!

ТИА, помогите пожалуйста, разобраться в данной ситуации.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх