17 Апреля 24, 01:39
Новости, Общество
18 Октября 2012, 17:20

Торговый павильон на ул. Брагина строится самовольно. Информация направлена в контролирующие и правоохранительные органы

17 октября читатель ТИА inna_klv написала народную новость «Незаконное строительство в Центре Твери», где сообщил о строительстве торгового павильона напротив дома №49 по ул. Брагина. Жителей возмущает, что павильон строится без разрешения, старый ларёк, который стоял на этом месте, перенесли на тротуар, к тому же начались проблемы с электричеством. Администрация Твери дала комментарий по поводу фактов, изложенных читателем.

Ответ:

"В ответ на публикацию «Незаконное строительство в Центре Твери», размещенную Тверским Информационным Агентством 17.10.2012 на Интернет ресурсе www.tvernews.ru, управление потребительского рынка и контроля администрации города Твери (далее – Управление) сообщает следующее.

В конце сентября 2012 года в ходе проведения ежедневного обследования территории города на предмет выявления нарушений в сфере благоустройства и потребительского рынка специалистами Управления выявлен факт возведения металлического каркаса павильона на пересечении ул. Брагина и Беляковского пер. г.Твери.

Ранее, на месте возведения павильона, в соответствии с требованиями действующего законодательства, установлен нестационарный торговый объект (киоск) ИП Новрузова В.А., который на момент обследования перемещён на пешеходный тротуар, вне места его размещения в соответствии с правоустанавливающими документами на земельный участок.

05.10.2012 года информация о самовольном возведении указанного объекта Управлением направлена в адрес УМВД РФ по г.Твери, прокуратуру Центрального района города для принятия решений в рамках компетенции.

17.10.2012 года данная информация направлена в министерство имущественных и земельных отношений Тверской области как правообладателю данного земельного участка для подготовки и направления материалов о принятии решения об освобождении незаконно занятого земельного участка в суд.

Также к принятию мер в отношении нарушителей законодательства Управлением привлечены федеральные и региональные контролирующие органы: управление Росреестра по Тверской области и инспекция архстройнадзора Тверской области.

Вместе с тем, Управлением в ходе ежедневного обследования территории города выявляются факты самовольного возведения павильонов и по другим адресам. По всем выявленным фактам информация направляется в уполномоченные на принятие мер административного воздействия органы, а также министерство имущественных и земельных отношений Тверской области для принятия мер по освобождению незаконно занятых земельных участков.

И.о. начальника управления потребительского рынка и контроля Л.И.Коданёва".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх