29 Марта 24, 16:47
Народные Новости, Криминал
17 Октября 2012, 15:34

Незаконное строительство в Центре Твери

В Центре Твери на пересечении улиц Брагина и Беляковского пер. возводится железобетонная конструкция «Торговый павильон».  Разрешение на строительство владелец киоска предоставить не захотел. Администрация Центрального района сообщила, что такого разрешения и нет.  Киоск, который стоял на этом месте перенесли на тротуар, что затрудняет проход пешеходов. Конструкция  «Торгового павильона» возводится в непосредственной близости к жилому дому по ул. Брагина д. 49, на расстоянии 3-х метров, что неправомерно. Наш дом деревянный и очень старый. Конструкция загораживает полностью окна первого этажа.

Строительство производится с 25 сентября и по настоящий день. При строительстве каркаса использовалась сварка, при этом подключалась она напрямую к столбу, в обход счетчика на электроэнергию ( если таковой вообще имеется в киоске). С 25 числа происходили сильные перепады напряжения, о чем был составлен акт Горэлектро. Из-за этих перепадов напряжения у нас сгорел холодильник. Пока вызвали мастера( за 2 дня), испортились продукты. Ремонт нам обошелся по квитанции 1500 руб. После этого мы вообще в дневное время суток не пользовались никакой техникой: не возможно было ни постирать белье, ни включить телевизор, компьютер, также на время сварочных работ ежедневно выключали холодильник. Сварочные работы проводились ежедневно с 10 утра до 9-10 часов вечера, даже в выходные! Неоднократно просили рабочих связаться с начальством и прекратить сварочные работы, но все безуспешно, нам просто смеются в лицо. Жить так просто невозможно!!!

Старшим по дому  было написано заявление в Администрацию Центрального района по благоустройству.  Вх №19-18101 от 01.10 2012г.  Но до сих пор никак мер не предпринято. Мной написано заявление в прокуратуру и Роспотребнадзор… А воз и ныне там!!!!!!! Никому нет до нас дела! За это время уже выложили фундамент, покрыли крышу и обшили каркас торгового павильона.  У нас из окна теперь видна только стена  этого торгового павильона, которая полностью загородила окно и свет мы теперь включаем и в дневное время, потому что очень темно. Даже само наличие киоска доставляло нам массу неудобств: постоянные крики нетрезвых людей около киоска под окнами, битье наших окон, сжигание мусора от киоска также происходит под нашими окнами; и всей этой гарью дышим мы и наши дети.  А что же будет, когда достроят торговый павильон, на строительство которого нет разрешения?!

В киоске работают люди неопрятного вида, у которых нет ни разрешения на работу в РФ, ни санитарной книжки. В киоске продаются также крепкие алкогольные напитки, которые запрещены к продаже в киосках. И со всеми этими нарушениями киоск функционирует давно и прекрасно. Работники киоска ведут себя нагло и не боятся ничего.
В последнее время  в мой адрес стали поступать угрозы физического насилия со стороны работников и начальства этой незаконной постройки. После вызова наряда полиции, строительные работы прекратились на вечер, но на следующий день возобновились опять.

Из всего вышеизложенного, можно сделать вывод, что мы, РУССКИЕ, живущие на территории РФ и имеющие гражданство РФ , не имеем никаких прав перед негражданами выходцами из кавказских республик.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх