29 Марта 24, 03:56
Новости, ЖКХ
11 Октября 2012, 13:03

"Кошмар на улице Вязов" (ул. Луначарского) будет ликвидирован. Ответ на народную новость

9 октября на сайте ТИА была опубликована народная новость "Кошмар на улице Вязов", где автор сообщил о весьма плачевном состоянии дороги на ул. Луначарского, а также задал вопрос - кто отвечает за её содержание и когда дорогу приведут в надлежащее состояние. Администрация горда вновь оперативно и исчерпывающе дала ответ.

"В ответ на народную новость «Кошмар на улице Вязов», опубликованную на сайте ТИА 09.10.2012, департамент архитектуры и строительства администрации города Твери сообщает следующее.

В настоящее время участок от дома №32 по улице Луначарского до жилых домов микрорайона «Радужный» юридически не относится к дорогам общего пользования. Временная дорога из железобетонных плит проложена компанией-застройщиком микрорайона «Радужный» по территории строительной площадки для проезда спецтехники, используемой при строительстве новых жилых домов.

На 2013 год департаментом архитектуры и строительства намечено проектирование объекта «Автодорога ул. Луначарского на участке от пл. Конституции до ул. 2-я Красина», предусматривающего прокладку автодороги общего пользования, которая даст возможность въезда и выезда из микрорайона «Радужный» в данном направлении. В проекте бюджета города на 2013 год на эти цели заложено финансирование в объёме 1,35 миллиона рублей. Окончательно объём финансирования будет утверждён депутатами Тверской городской Думы при принятии бюджета города на 2013 год в окончательной редакции.

В части, касающейся аварийно-опасного участка улицы Луначарского, администрация Заволжского района сообщает следующее.

Аварийный ремонт асфальтобетонного покрытия на участке улицы Луначарского от железнодорожного переезда до начала подъездной дороги из железобетонных плит планируется произвести силами подрядной организации в срок до 12 октября. Кроме того, в настоящее время рассматривается возможность выделения дополнительных финансовых средств на строительство пешеходной дорожки на данном участке.

В части, касающейся выполнения работ на улице Хромова в районе дома №25, департамент благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта сообщает следующее.

На данном участке подрядной организацией ООО «Регионстрой» ведутся работы по капитальному ремонту теплотрассы. Заказчиком работ является ООО «Тверьтепло». Восстановление благоустройства и асфальтобетонного покрытия, нарушенного после проведения работ, по информации подрядной организации должно быть выполнено после завершения всего комплекса работ, в срок до 1 ноября 2012 года".

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх