26 Апреля 24, 20:08
Новости, Общество
10 Октября 2012, 15:31

Свалкой у нового здания суда на ул.Московской заинтересовалась природоохранная прокуратура

8 октября на сайте ТИА была опубликована народная новость "Свалка у суда!", в которой читательница сообщила о несанкционированных горах мусора на ул. Московская в Твери около нового здания суда Московского района. Этим материалом заинтересовалась Тверская межрайонная природоохранная прокуратура.

"На сайте Тверского Информационного Агентства www.tvernews.ru 8 октября была опубликована информация о незаконном размещении строительных и бытовых отходов, нарушении санитарных норм и правил в районе д.111 на ул.Московской г.Твери.

В связи с изложенным, на основании ст. 27 Федерального закона «О прокуратуре РФ» направляю руководителю Управления Роспотребнадзора по Тверской области
Синоде В.А., Министру природных ресурсов и экологии Тверской области Протасову Н.П. и Главе администрации города Твери Павлову В.М. указанную информацию для рассмотрения и принятия решения согласно компетенции. О результатах прошу проинформировать редакцию Тверского информационного агентства в установленный законом срок.

И.о.прокурора младший советник юстиции Д.В.Антонов".

Однако ещё накануне, 9 октября, администрация Твери оперативно ответила на народную новость: "2 октября 2012 года по итогам проверки департаментом архитектуры и строительства администрации города Твери в адрес управления Судебного департамента Тверской области направлено требование ликвидировать несанкционированную свалку и привести используемую территорию в надлежащее санитарное состояние.

Повторная выездная проверка департамента запланирована на следующую неделю, сообщает Департамент архитектуры и строительства администрации города Твери".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх