29 Марта 24, 14:42
Народные Новости, Общество
08 Октября 2012, 20:35

Свалка у суда!

Новое здание суда на Гагарина предстает нам в ансабле с новой свалкой на Московской. Возле нашего дома строится многострадальное здание Московского районного суда. Вроде строится и пускай дальше строится, но! На данный момент строительные работы завершились и началась отделка здания. Заборчик, который прикрывал от взора всю эту замечательную картину, благополучно убрали. Что увидели жители дома 111 по Московской улице и рядом стоящие частные дома сейчас попытаюсь описать.

Во-первых, это горы строительных отходов, вперемешку с грунтом.

Во-вторых, многоуважаемые гастарбайтеры в эту кучу начали подкидывать пищевые отходы, хотя до контейнеров идти метров 20.

В-третьих, в этой смеси хлама завелись жители. Огромные серые противные жители. Наверно не трудно догодаться, что речь идет о крысах. К сожалению, запечатлеть их не удалось, но поверте на слово, они там правда есть. Сама лично визжала, завидив оных во время прогулки с собакой. Сейчас станет похолднее и эти твари божьи побегут в подвалы разносить свою заразу.

Ну и в-четвертых, там стоят временные туалеты, загаженные, простите, так, что ходить мимо невозможно. Не подумайте, я ими не пользовалась, просто двери все время были нараспашку. К слову, сейчас, слава богу, двери закрывают. Но запах остается стойкий, особенно, это хорошо чувствовалось летом, в жару.

Мы захотели решить эту проблему и позвонили в администрацию Московского района, которая находится через дорогу. Оттуда нас отдинамили в администрацию города. Позвонив на горячую линию вышеупомянутой , мы услышали, что они не владеют информацией и посоветовали позвонить, не помню точно, в общем, какой-то строительный комитет, т.к. это же стройка. Звоним в него, родимый, и замыкаем круг, т.к. «забор убрали, территорию огородили, это уже не часть стройки, звоните в администрацию района. Мы конечно передадим вашу жалобу, но не ждите быстрой реакции».

Сидим третью неделю ждем, реакции ноль. Мусор продолжают носить, крысы бегать, туалеты вонять.

Звоним в природоохранную прокуратуру. Там пояснили, что они не могут действовать, пока нет решений ответственных организаций.  Дернулись было позвонить в экологическую инспекцию, ан нет, нет такой больше организации, куда можно было позвонить и в течении недели такие вопросы решались.

Не маловажно будет упомянуть, что всё это безобразие находится на бывшей детской площадке нашего дома.

Уважаемая администрация ТИА помогите нам, пожалуйста, достучаться хоть до кого-нибудь, кто может решить эту проблему.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх