24 Апреля 24, 17:22
Новости, Криминал
29 Сентября 2012, 09:54

Верховный Суд РФ оставил без изменения приговор Тверского областного суда по делу тверского поджигателя

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации оставлен без изменения приговор Тверского областного суда в отношении тверитянина Сергея Гущева признанного виновным в совершении убийства с особой жестокостью, покушении на убийство двух лиц с особой жестокостью и умышленном уничтожении имущества путем поджога (п. "д", ч. 2, ст. 105, ч. 3 ст. 30, пп. "а, д", ч. 2, ст. 105, ч. 2 ст. 167 УК РФ).Гущеву назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, 13 мая прошлого года в Московском районе Твери он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сначала облил бензином, а затем поджог микроавтобуса "Renault Traffic" вместе с находившимися в салоне тремя знакомыми его свояченицы.

От полученных термических ожогов, одна из женщин скончалась. Здоровью мужчины и женщины, самостоятельно выбравшихся из горящего автомобиля, был причинен тяжкий вред.

Следствие считает, что Гущев совершил инкриминируемые ему деяния в отместку за то, что потерпевшие спаивали родственницу его жены. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх