19 Апреля 24, 20:23
Новости, Общество
26 Сентября 2012, 12:24

Официальный ответ на народную новость «Где играть нашим детям?»

В ответ на народную новость «Где играть нашим детям?», опубликованную 24.09.2012 на сайте Тверского информационного агентства www.tvernews.ru, управление образования администрации города по вопросу благоустройства территории дошкольного учреждения № 125 сообщает следующее.

В период с 2008 по 2010 год на территории города Твери действовала городская целевая программа «Благоустройство Заволжского района», в соответствии которой в детских садах проводились работы по благоустройству территории и установке спортивно-игрового оборудования. Благодаря программе игровое оборудование было установлено в 26 детских садах Заволжского района.

Управление образования администрации города будет изыскивать возможность финансирования установки спортивно-игрового комплекса на территории дошкольного учреждения № 125 в 2013 году за счет экономии бюджетных средств в ходе проведения конкурсных процедур по реализации ведомственных целевых программ.

Что касается вопроса сбора денежных средств родителями в размере 700 рублей на ремонт площадок, то речь идет о ремонте теневых навесов (веранд). Из объяснений заведующего МДОУ № 125 Н.А. Исправниковой следует, что 21.09 2012 в детском саду прошли собрания, на которых по инициативе родителей было принято решение о ремонте веранд на прогулочных участках за счет добровольных пожертвований.

Обращаем внимание, что согласно п. 8 ст. 41 Закона Российской Федерации «Об образовании» источниками формирования имущества и финансовых ресурсов учреждения являются бюджетные и внебюджетные средства, полученные от родителей (законных представителей), а также добровольные пожертвования физических и юридических лиц, обеспечивающие развитие образовательного учреждения. Оказание родителями спонсорской помощи возможно только на добровольной основе.



Н.А. Афонина, начальник управления образования администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх