26 Апреля 24, 18:53
Новости, Происшествия
20 Июня 2012, 15:33

Тверской «Ворошиловский стрелок» объявлен в федеральный розыск. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело

Житель дома № 5 по Садовому переулку, который со своего балкона выстрелил в компанию молодых людей, объявлен в розыск. Об этом ТИА сообщил и.о. начальника пресс-службы СУ СК по Тверской области Сергей Павлов. В следственном комитете в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций). На месте преступления следователи обнаружили гильзы от пистолета. Марка оружия пока не разглашается, как впрочем и личность подозреваемого.

Напомним, ЧП произошло 16 июня, примерно в два часа ночи. Компания молодых людей после свадьбы друзей решила продолжить банкет. Ребята расположились на лавочке детской площадки рядом с домом № 5 по Садовому переулку, где пили пиво. Неожиданно один из жителей дома вышел на свой балкон пятого этажа и выстрелил в людей. В результате 22-летний Сергей Булкин получил сквозное огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением легкого. Сейчас раненый молодой человек находится в I-ом хирургическом отделении Городской больницы скорой медицинской помощи.

После случившегося стрелявший мужчина скрылся из собственной квартиры.

Соседи подозреваемого рассказывают, что мужчина жил в доме №5 по Садовому пер. примерно 3 года. Сначала жил с женой, потом, видать, развелись. Последнее время он жил почти один – с собакой, а еще в квартире он держал большую ящерицу, похожую на крокодила. Где работал мужчина, соседи не знают. Часто днем видели его дома или гуляющим во дворе с собакой. Вчера, 19 июня, в квартиру приходил отец подозреваемого, чинил замок во входной двери после того, как его взломали правоохранительные органы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх