20 Апреля 24, 00:40
Народные Новости, Общество
17 Декабря 2021, 09:14

Итоги деятельности тверского "урбаниста" Александра Егорова на посту вице-мэра Челябинска

Помните, лет так 5 назад на ТИА некий урбанист Егоров (Клевер, ЛУГ, Пробокнет) с образованием программиста втирал маниловские идеи по развитию транспорта в Твери? Затем года два назад ТИА с гордостью рапортовало о назначении Саши Егорова вице-мэром Челябинска. "К сожалению, в моей родной Твери чиновникам нет дела до современного благоустройства и развития транспорта. Поэтому свои знания разумнее применять там, где они действительно нужны". https://tvernews.ru/news/255015/

А теперь итоги деятельности Саши Егорова в Челябинске.

Депутат Центрального района Челябинска Марсель Хазиев написал гневное письмо губернатору региона Алексею Текслеру с просьбой дать оценку работы замминистра дорожного хозяйства и транспорта Александра Егорова — только не на его нынешней должности, а на прошлом месте работы — в администрации Челябинска, где Егоров курировал урбанистику. По словам депутата, чиновник дал жителям обещания, которые до сих пор не выполнены.

"В мае 2020 г. зам. главы города по городской среде Егоров заявил, что „горожане увидят, как центр города преобразится“. Но в 2021 г. по результатам работы Егорова мои избиратели не увидели масштабных изменений. Анонсировалось расширение тротуаров по улице Маркса за счет парковочных карманов в границах Кирова и Цвиллинга. Но данный участок так и не тронут. Улица Пушкина стала только хуже. Новая тротуарная плитка и озеленение на данном участке так и не были произведены, а в 2020 г. была демонтирована старая тротуарная плитка на перекрестке с Маркса. И до сих пор не смонтирована обратно, все находится в разрушенном виде, жители и гости Центрального района ходят по щебню или песку. Также на Пушкина на парковочных карманах демонтирован асфальт в 2020 г., до сих пор стоит разрушенным, новое озеленение и газоны на данном участке также не произведены, бетонные конструкции после демонтажа билбордов и других рекламных конструкций на Маркса и других улицах не демонтированы и представляют агрессивную городскую среду", — пишет депутат.

Припомнил Хазиев и недавнюю историю с реконструкцией Комсомольского проспекта, которая возмутила жителей, но чиновники заявили, что делали все по рекомендациям замминистра. 

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх