19 Апреля 24, 00:31
Новости, Транспорт
04 Февраля 2020, 10:07

Тверской урбанист Александр Егоров стал вице-мэром Челябинска по городской среде

Тверичанин Александр Егоров - руководитель тверского представительства Probok.net и представитель общественной организации "Лаборатория Удобный город", занял пост вице-мэра Челябинска по городской среде. В 2015-м году Александр Егоров уехал из родной Твери в Москву, где профессионально занимался оптимизацией движения общественного транспорта. Так высококлассный тверской специалист оказался не нужен в родном городе.

Александр Егоров окончил Тверской государственный университет по специальности "Прикладная информатика". Является соавтором свода Правил "Улицы и дороги населённых пунктов. Правила градостроительного проектирования". Вёл блог на ТИА под ником monteKlever, где рассказывал о проблемах и концепциях развития общественного транспорта и движения в городе.

Последний комментарий, оставленный блогером в 2015 году на сайте ТИА, такой: "Хочется надеяться, что всё задуманное получится - Тверь станет удобным городом для жизни, а активная молодёжь в большинстве своём перестанет уезжать на ПМЖ в столицы". В этом же году Александр Егоров уехал в столицу работать в транспортном комплексе "ГУП Мосгортранс". В 2020 году успешный урбанист стал вице-мэром Челябинска по городской среде. 

Говорят, где родился, там и пригодился. А вот нет. Лет 5 пытался пробиться через стену безразличия тверских чиновников, будучи в общественной организации "Лаборатория Удобный город". Но как об стену горох.

К сожалению, в моей родной Твери чиновникам нет дела до современного благоустройства и развития транспорта. Поэтому свои знания разумнее применять там, где они действительно нужны.

Я очень благодарен мэру Челябинска Наталье Котовой за предоставленную возможность вывести городскую среду крупного мегаполиса на другой уровень. Уверен, вместе у нас многое получится, - написал он в своем Фейсбуке. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх