19 Апреля 24, 22:49
Народные Новости, Общество
12 Апреля 2021, 11:40

Ремонт на Ротмистрова. Часть 2

Уважаемая редакция и читатели ТИА! Возвращаюсь к проблеме, по которой власти города ни дают никаких комментариев. Больше 3х месяцев уже перекрыта часть улицы Ротмистрова из-за проводимых ремонтных работ.

После публикации предыдущей новости https://tvernews.ru/folk/268358/ прошло чуть больше месяца.

Место в районе дома № 26 по улице Ротмистрова сейчас больше напоминает территорию, где ведуться работы по прокладке метрополитена. И ведь никто никаких комментариев не дает. Ни коммунальные службы, ни администрация города. А ведь окончательное восстановление поврежденных элементов благоустройства территории (асфальт, тротуарная плитка, бордюры, паребрики, газоны, клумбы, иные участки озеленения) должно быть завершено после окончания зимнего периода не позднее 01.05.

По сегодняшнему состоянию до момента полного восстановления элементов благоустройства, а это асфальтовое покрытие проезжей части, покрытие из бетонной тротуарной плитки, паребрики, вывоз строительного мусора, восстановление зеленой зоны и планировка территории еще очень и очень далеко.

По фото видно, что коммунальные службы не очень заботит кто и как потом будет восстанавливать данную территорию. Тротуарная плитка в яме, часть асфальтового покрытия там же.

А дальше можно взять часть из судебного решения Московского районного суда Твери:

"Общество, вступая в правоотношения в сфере проведения земляных, ремонтных работ, должно было в силу публичной известности и доступности не только знать о существовании обязанностей, вытекающих из законодательства, регулирующего спорные отношения, но и обязано было обеспечить их выполнение, то есть использовать все необходимые меры для недопущения события противоправного деяния при той степени заботливости и осмотрительности, которая требовалась от него в целях надлежащего исполнения своих обязанностей и требований закона."

Коммунальные службы после проведения земляных работ в зимний период по аварийному ремонту сетей допустило нарушение требований п.п. 6.115, 6.116 приложения к решению Тверской городской Думы от 16.10.2014 № 368 Об утверждении Правил благоустройства города Твери" (с изменениями от 15.12.2020 № 289) к восстановлению асфальтового покрытия, поврежденного в ходе проведения земляных работ, не приняло мер по поддержанию обеспечения безопасности движения пешеходов и транспорта по нарушенным в ходе производства земляных работ участкам дороги до момента полного восстановления элементов благоустройства (в месте проведения земляных работ обратная засыпка произведена песком, щебень отсутствует, проезд транспорта в данном месте невозможен, на зеленой зоне складированы кучи земли и строительный мусор, не произведена планировка территории

Прошу ТИА взять комментарии у коммунальных служб и администрации города по данной информации.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: жкх
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх