20 Апреля 24, 05:39
Народные Новости, Транспорт
12 Октября 2020, 13:07

Социальная карта для Транспорта Верхневолжья - оформление в условиях ограничений

Для оформления проезда в транспорте Верхневолжья по  социальному проездному (302 р/мес) получили в Сбербанке карту МИР с бесконтактной оплатой в индивидуальном дизайне жителя Тверской области.  Девушка - операционист любезно указала адрес и телефоны органа соцзащиты на пр. Чайковского для регистрации карты по номеру в  реестре льготников. Сказала, что ранее и по телефону регистрировали без визита.

На сайте  транспорт Верхневолжья

https://tvercard.ru/sotsialnaya-karta/kak-aktivirovat-lgotu/

Указан порядок как активировать льготу:

Посетите центр социальной поддержки населения по месту жительства или МФЦ Тверской области для активации льготного проездного на электронную социальную карту

Предоставьте документ, удостоверяющий личность, и бесконтактную банковскую карту платежной системы МИР, на которую необходимо активировать льготный проездной.

Дозвонившись по указанным телефонам, нас перенаправили в  отдел соцзащиты по Московскому району, где в ультимативном тоне нам сообщили, что полученную карту можно выбросить (!), они выдают и регистрируют только карты, имеющиеся у них в наличии и  только по понедельникам (!!)  в порядке живой (!!!) очереди с  8:30 до 17:30. И это в условиях возобновления роста заболеваний COVID-19!

Хотели уточнить порядок оформления льготного проезного в МФЦ - ни один из контакных телефонов "администраторов" в МФЦ №№1,3,6 не отвечает.

До МФЦ постараемся добраться, но предполагаю, что и там не будет все просто.

Прошу прокомментировать указанную информацию Министерство Транспорта и Министерство социальной защиты Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх