25 Апреля 24, 23:47

Просим обеспечить безопасность пешеходов

24 июля 2020 года в 19 часов 40 минут ко мне, как к родителю моих детей, обратился руководитель ГИБДД Андрей Григорьев через ТИА (https://tvernews.ru/news/260907/).

Ознакомившись с обращением, готов дать ответ.

Уважаемый Андрей Григорьев!

Вы верно отметили: "большинство ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, сняты. Жители и гости региона начали активно передвигаться по дорогам и улицам. Дети за долгий период пребывания дома отвыкли от динамики городской среды. Наша задача – родителей, педагогов, автоинспекторов и всех взрослых – максимально обеспечить безопасность маленьких участников дорожного движения на летних каникулах".

Среди исполнителей поставленной задачи (родители, педагоги, автоинспекторы и все взрослые) Вы не упомянули руководителей администрации и департаментов Администрации города Твери, потому что видя то, что происходит на наших и, кстати, Ваших глазах нельзя эту категорию отнести ни к родителям, ни к взрослым.

Напротив окон здания, где Вы работаете, располагается автомобильный проезд, соединяющий улицу 15 лет Октября (в районе здания Водоканала) и улицу Терещенко (в районе шлагбаума въезда на территорию ГИБДД). Посмотрите прямо сейчас в окно в этом направлении и Вы увидите вот такую картину:

И не важно, будут наши дети в этот момент с родителями или без, в отсутствие пешеходных дорожек или тротуаров мы и наши дети будут подвержены ежеминутному риску попасть в дорожно-транспортное происшествие. А через месяц начнётся школа и количество автомобилей и пешеходов на данном участке пути в школу многократно увеличится.

Далее Вы говорите: "Не посчитайте пустой тратой времени объяснить ребенку, как и в каком месте нужно правильно переходить проезжую часть, при этом обращая внимание ребенка на опасные с точки зрения дорожного движения моменты". Не сочтите мою просьбу за пустую трату Вашего времени объяснить мне, взрослому человеку, как и в каком месте здесь нужно правильно перейти проезжую часть? Со стороны ул. Терещенко нет ни тротуаров, ни пешеходных дорожек, со стороны 15 лет Октября – аналогичная ситуация. А ведь эти направления – основные пути детей в школу и к местам остановок общественного транспорта.

С нашей стороны, помимо разговоров с детьми, мы написали в разные инстанции по данной ситуации, но никого не заинтересовала эта проблема, или её решение – не столь важная часть в "работе" всех структур власти.

 Рад, что Вы обратили внимание на соблюдение безопасности нахождения детей в условиях динамики городской среды. Поэтому прошу Вас:

  1. обеспечить безопасность передвижения пешеходов (в т.ч. родителей и детей) по проезду, соединяющему ул. 15 лет Октября и ул. Терещенко;
  2. выставить инспекторов-регулировщиков на участках указанного проезда, не оборудованного пешеходными дорожками и тротуарами, в часы движения детей в школу и из школы;
  3. дать рекомендации по безопасному прохождению пешеходами, в т.ч. детьми участка указанного проезда, не оборудованного пешеходными дорожками и тротуарами и ограниченным обзором движения т/с.
Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх