24 Апреля 24, 10:10

Красновский ручей впадающий в Волгу - экологическая катастрофа, которую никто не хочет пресечь

В 2016 году вышла моя новость "Законны ли работы по расширению Красновского ручья между д. Мотавино и д. Прудище?".

После этой новости Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области провело проверку и вроде как наложило штраф на виновника работ в особо крупной сумме в несколько миллионов рублей с обязательством восстановления ручья до его первоначального состояния. Напомню, что было вывезено с берега ручья тысячи кубов торфа и песка. Песок был частично использован для обустройства дороги в КП "Новое Прудище".

Прошло уже 3 года, но кроме информации от 10 августа 2016 г. от Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области никаких "телодвижений" не было! Я уточнял по телефону в 2017 году - было сказано следующее - на виновника наложен крупный штраф, но он не оплачен до настоящего момента.

Ручей как был раскопан, так и всё и осталось, никто не привёл ручей в первозданный вид, там уже давно всё заросло травой, оттуда ушли все бобры и другие животные!

В дополнение в прошлом и этом 2019 году продолжается противоправная деятельность в районе Красновского ручья, насыпаны огромные отвалы мусора в 50 метрах от р. Волга, прямо вдоль уреза воды Красновского ручья в районе д. Красново и моста через ручей у автодороги Тверь-Рябеево-Прудище. Мусор гниёт, и вредные продукты гниения попадают в Волгу!!!

Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому фотографии скажут лучше текста.

Надеюсь, на мою новость обратят внимание не только читатели, но и ответственные сотрудники Волжской природоохранной прокуратуры! Ущерб природе нанесён непоправимый, ущерб государству нанесён в десятки, если не сотни миллионов рублей!

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх