19 Апреля 24, 02:19
Новости, ТИА помогает
10 Августа 2016, 11:43

Минприроды отправило информацию о расширении Красновского ручья в полицию. Ответ на народную новость

9 июня на сайте ТИА была опубликована народная новость о том, что недалеко от д. Мотавино и д. Прудище уже несколько месяцев ведутся работы по расширению и углублению Красновского ручья. Был маленький ручеёк, который теперь похож на 2 озера. Согласно публичной кадастровой карте, сам ручей не является частной территорией. Территория вблизи 20 метров от ручья является водоохранной зоной, где никакие работы проводиться не могут.

За эти несколько месяцев уничтожены места обитания бобров, различных птиц, уничтожен растительный слой и фактически вся экосистема этого места.

ТИА отправило запросы в контролирующие органы. 10 августа ответ пришёл на почту от Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области:

- 17.06.2016 Министерством проведены надзорные мероприятия. В ходе осмотра обнаружены следы производства работ по расширению русла Красновского ручья. На момент осмотра работы не велись, техника отсутствовала. В действиях лиц усматриваются признаки административных правонарушений, предусмотренных ст. ст. 7.6, 8.2, ч. 4 ст. 8.13 КоаП РФ.

По данному факту направлен запрос в администрацию муниципального образования Тверской области Калининский район, также в ОМВД России по Калининскому району Тверской области направлены материалы рейдового мероприятия для установления лиц, совершивших административное правонарушение. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх