27 Апреля 24, 02:10
TIA

Судьба попавшей под маршрутку овчарки из воинской части остаётся неизвестной

Письмо пришло на почту ТИА от Инициативной группы по защите животных Твери. 

Запросы в военную прокуратуру о судьбе овчарки Цезарии из воинской части в Мигалово и многократные предложения "хозяину" помощи ни к какому результату не привели. Судьба собаки, попавшей под маршрутку в Твери и получившей серьезные переломы, остается неизвестной. История Цезарии тронула многих, нас постоянно спрашивают, как сложилась её судьба. Отвечаем: к большому сожалению, мы оказались бессильны и ничем не смогли помочь. 

Напомним,  в мае немецкая овчарка попала под маршрутку и получила серьезные травмы. Один палец на лапе оторвало, кроме того, собака получила сложный перелом кости. Автобус проехался буквально по лапе животного.  На помощь пришли тверские зоозащитники из Инициативной группы – показали травматологу и начали лечение. Сотрудник кинологической службы из военной части в Мигалово Алексей (как он представился) признал в животном служебную овчарку и забрал её обратно в часть. Однако жизнь и здоровье собаки находились пол большим вопросом. Сложный оскольчатый перелом лапы «кинолог» называл ранкой, обвинял волонтеров в дешёвом пиаре и утверждал, что с собакой «всё хорошо» (прим. ред.)

В подтверждение своих слов Алексей пообещал показать живую и здоровую собаку на всех четырех лапах на празднике в Мигалово. Но, как следовало ожидать, ни собаки, ни кинолога там не оказалось. Мы очень старались помочь Цезарии выздороветь, но, к сожалению, у нас не получилось.

Прим ред. : на запрос редакции о состоянии Цезарии ответа из военной прокуратуры так же не поступило. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх