20 Апреля 24, 02:02

Почему в Торжке пьяная рецидивистка за сбитых пешеходов получила УСЛОВНЫЙ срок?

«Да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире» - эта фраза героя по кличке Трус в фильме «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» давно стала крылатой.

Кажется мне, что она отлично характеризует то, что произошло в начале марта, а именно приговор, который на днях вынес Торжокский городской суд 42-летней женщине.

Эта мадам, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в Торжке 31 октября прошлого года, управляя автомобилем Nissan Juke, на нерегулируемом пешеходном переходе сбила 65-летнюю женщину и 11-летнего мальчика. Оба они были доставлены в больницу, пожилая женщина - в крайне тяжелом состоянии.

И 7 марта Торжокский суд вынес приговор гражданке М. приговор (на сайте суда): Суд признал М. виновной и по совокупности преступлений назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев 10 дней с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на срок три года.

Читаем выдержку из приговора дальше, это что-то!!!

«С учётом смягчающих обстоятельств, положительных данных о личности М., наличия у неё позитивных социальных связей и установок, и других сведений, влияющих на наказание, суд пришёл к выводу о том, что исправление подсудимой возможно без реального отбывания наказания в виде лишения свободы с назначением его условно».

Какие такие позитивные социальные связи и установки, вы о чем?! Эта мадам садится за руль пьяной не первый раз и нарушений ПДД масса. Комментарий ГИБДД был опубликован на ТИА 1 ноября 2017 года.

Данная женщина-водитель в марте этого года (2017 -го) уже управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По решению суда она была лишена права управления транспортными средствами. Однако, это не помешало ей снова сесть за руль, перед этим употребив алкоголь. В ходе проведения медицинского освидетельствования женщины был установлен факт алкогольного опьянения (содержание этанола 0,316 мг/л выдыхаемого воздуха).

- Водитель уже неоднократно нарушала правила дорожного движения в 2017 году. В отношении нее вынесено три постановления за нарушение скоростного режима, ни одно из наложенных взысканий не оплачено. На месте происшествия женщина пыталась придумать свою версию дорожно-транспортного происшествия. По ее словам, пешеходы были отброшены на капот автомобиля Nissan другим транспортным средством, которое скрылось с места ДТП. Однако доказательства, собранные на месте сотрудниками Госавтоинспекции, полностью подтверждают вину женщины водителя автомобиля Nissan Juke, - сообщает ведомство.

У меня ВСЁ!

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх