24 Апреля 24, 02:24
Новости, Транспорт
01 Ноября 2017, 16:03

На пьяную женщину, сбившую на автомобиле пенсионерку и ребенка, хотят завести два уголовных дела

В Тверской области женщина, управляя автомобилем в состоянии опьянения, совершила наезд на мальчика и пожилую женщину. Пешеходы переходили дорогу по пешеходному переходу. Напомним, ДТП произошло 31 октября в Торжке около 19.10 на ул. Луначарского. 42-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем Nissan Juke, на нерегулируемом пешеходном переходе совершила наезд на пешеходов: 65-летнюю женщину и 11-летнего мальчика, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

На место дорожно-транспортного происшествия сразу же были вызваны экстренные службы. Бригада скорой медицинской помощи доставила пострадавших в медицинское учреждение, где оба были госпитализированы. Женщина-пешеход в результате ДТП получила тяжелые травмы и в больницу поступила без сознания.

По информации УГИБДД по Тверской области, данная женщина-водитель в марте этого года уже управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По решению суда она была лишена права управления транспортными средствами. Однако, это не помешало ей снова сесть за руль, перед этим употребив алкоголь. В ходе проведения медицинского освидетельствования женщины был установлен факт алкогольного опьянения (содержание этанола 0,316 мг/л выдыхаемого воздуха).

- Водитель уже неоднократно нарушала правила дорожного движения в 2017 году. В отношении нее вынесено три постановления за нарушение скоростного режима, ни одно из наложенных взысканий не оплачено. На месте происшествия женщина пыталась придумать свою версию дорожно-транспортного происшествия. По ее словам, пешеходы были отброшены на капот автомобиля Nissan другим транспортным средством, которое скрылось с места ДТП. Однако доказательства, собранные на месте сотрудниками Госавтоинспекции, полностью подтверждают вину женщины водителя автомобиля Nissan Juke, - сообщает ведомство.

В настоящее время в отношении водителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Госавтоинспекция Тверской области напоминает за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии или отказ от медицинского освидетельствования, лицо, ранее лишенное права управления по аналогичным причинам, либо имеющее судимость за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, привлекается к уголовной ответственности. Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Кроме того, если тяжесть вреда здоровью нанесенная водителем мальчику и пожилой женщине будет оценена медиками, как тяжкий вред, в отношении женщины может быть возбуждено еще одно уголовное дело по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх