29 Ноября 22, 05:07
Народные Новости, Общество
24 Апреля 2017, 09:04

Беспредел на Горбатке

Вы все наверное знаете, что в Твери в настоящее время ремонтируют путепровод через ОЖД в створе Петербургского шоссе, который в народе называют Горбатым мостом. В следствие этого в часы пик образуются серьёзные заторы. Некоторые лица пытаются всех обхитрить: объезжают заторы по дворовым территориям. Данные действия являются нарушением пункта 17.2 ПДД РФ, что в соответствии с частью 1 статьи 12.28 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей. Кроме водителей личных транспортных средств, данное нарушение совершают и водители автобусов, осуществляющих регулярные перевозки по маршрутам г. Твери и Калининского района Тверской области.

По дворовым территориям совершают движение автобусы маршрутов №204 и №208. Данные маршруты по документам должна обслуживать компания ООО "Ориент-Авто" из г. Иваново, но по факту их обслуживают компания ООО "Камелот" и тесно связанные с ней индивидуальные предприниматели и юридические лица.

Аналогичные нарушения во время ограничения движения на путепроводе в конце прошлого года были также совершены автобусами Камелотовской группировки: https://tvernews.ru/folk/216034/ и https://tvernews.ru/folk/217078/

В пятницу 21 апреля 2017 года мне удалось зафиксировать на видеозапись 3 таких нарушения:
№1. 21 апреля 2017 года 07:57 автобус ПАЗ 3204 грз Н395СВ69 маршрута №204 (Мамулино - пос. Заволжский). Автобус проезжает по дворовой территории мимо домов №№ 69, 71, 75, 73 по Петербургскому шоссе. Выезжает с дворовой территории между домами №89 и №75 по тому же Петербургскому шоссе.

№2. 21 апреля 2017 года 08:06 автобус ПАЗ 3204 грз Н119СВ69 маршрута №204 (Мамулино - пос. Заволжский). Автобус выезжает с дворовой территории между домами №89 и №75 по Петербургскому шоссе.

№3. 21 апреля 2017 года 14:48 автобус ПАЗ 3204 "VECTOR" грз Н367СА69 маршрута №208 (д/к. Светлый - мрн. Южный). Автобус выезжает с дворовой территории между домами №62 и №76 к.9 по Петербургскому шоссе. Если хорошо присмотреться к водителю, а особенно посмотреть на его руки, то в них можно заметить телефон. Данные действия являются нарушением пункта 2.7 ПДД РФ, что в соответствии со статьёй 12.36.1 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей.

 

Прилагаю схему проезда через дворовые территории автобусов вышеназванных маршрутов. Синей и зелёной линией показаны схемы движения маршрутов №204 (из центра) и №208 (в центр) соответственно. Красной и оранжевой линией показан фактический маршрут движения автобусов №204 (из центра) и №208 (в центр) соответственно.

схема

ГИБДД, УГАДН, Министерство транспорта Тверской области, Админстрация г. Твери, Правительство Тверской области, вопрос ко всем вам: разве маршруты регулярных перевозок г. Твери и Калининского района Тверской области пролегают по дворовым территориям? Доколе будет происходить этот беспредел?

Видео
Оцените статью
   35  6
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (37)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Leo-L Offline
    24 Апреля 2017, 09:48
    А чему удивляться? Это так принято у нас. Хитропопые всегда находятся и среди маршрутчиков и среди просто водителей. Тут от ГИБДД все зависит, их прерогатива это пресечь.
    16 1
    Смотреть ответы (2)
    • awk555 Offline
      24 Апреля 2017, 10:56
      ГИБДД просто не тот начальник!!!Я пошёл в 1-й класс с господином Черных,потом меня перевели в другой(в этом классе было 42 человека и учительница только первый год и сделали оптимизацию) и этот пискля не может просто руководить-его не воспринимают(он просто балабол),как вспомню его в школе ......даже не верится ,что у нас нет нормальных полицаев!!!!
      6 3
      • as Offline
        24 Апреля 2017, 17:26
        Судя по тексту, учительница и правда не очень...
        6 1
  • Uylo_Yobannen Offline
    24 Апреля 2017, 09:58
    Что-то зачастили наезды на Большого Диму. Я, слава КПСС, не имею отношения к данному спору хозяйствующих субъектов, но со стороны понаблюдать интересно.
    Файер-шоу запланировано в программе, как с барабановскими автобусами?
    5 3
  • jazz-y Offline
    24 Апреля 2017, 10:12
    Не могу представить ситуации, в которой человек бы не поленился снять видео, записать номера, найти информацию о собственниках транспортных средств, поднять законодательную базу, накатать новость, но при этом ни слова не сказать о том, что побудило его сделать всё вышеперечисленное. Отсутствие хоть какого-то намека на мотивацию говорит о том, что это либо заказуха, либо человек нездоров.
    12 14
    Смотреть ответы (14)
    • vitold-abramov Offline
      24 Апреля 2017, 10:27
      Задокументировал нарушения, молодец.
      Внуков нельзя во двор выпустить гулять. Надоело всё это. Обращались по телефону, бестолку.
      24 1
    • aldan Offline
      24 Апреля 2017, 10:32
      Конкуренты. А сдругой стороны, водиле легковушки по дворам гарцевать можно, а маршрутке везущей туеву кучу народу нельзя.
      5 5
      • as Offline
        24 Апреля 2017, 17:29
        Если следовать ПДД, то нельзя и легковушке (17.2 ПДД, ч.1 ст. 12.28 КоАП-1500руб.)...
        2 0
        • Алексей Offline
          24 Апреля 2017, 21:14
          Но легковушка может сказать, что подругу во дворах ищет, а у маршрутки, все-таки, маршрут прописан
          0 0
    • romflyag Offline
      24 Апреля 2017, 10:35
      jazz-y солидарен с тобой полностью, после прочтения новости точно такие же мысли в голове крутились.
      Сколько времени потратил данный человек, проводя данные расследования, и называет ушлыми всех, кроме властей перекрывших мост без надобности.
      7 8
      • Garykus Offline
        24 Апреля 2017, 11:09
        и долго мост так продержится не доделанным? Зимой асфальт это мода тверских дорожников.
        1 0
    • Garykus Offline
      24 Апреля 2017, 11:06
      Информация по Камелоту, Ориент-авто и так давно в Тверских СМИ и постоянно на слуху. искать ничего не надо. Номера на видео и так хорошо видны. И детей во двор не выпустишь, когда такие безбашенные маршрутки гоняют по двору.
      9 0
    • USSR Offline
      24 Апреля 2017, 12:08
      Понимаю автора. Сам пытался привлечь уродов кидающих свои вёдра на тротуаре. Из гиб2д одни отписки. То ракурс не тот, то даты нет на самом фото. Итог - уроды на тротуаре, гаи молчит, а я подумываю начать ходить мимо с гвоздем!
      8 2
      • romflyag Offline
        24 Апреля 2017, 12:20
        Ну ходи с гвоздем, только гвоздь по меньше бери, а то если поймают за этим делом, гвоздь может стать твоей ректальной свечкой.
        Что за идиотизм бороться не с причинами проблемы, а со следствием, и думать при этом что ты супер герой.
        8 5
        • USSR Offline
          24 Апреля 2017, 12:44
          Мы на ты? Оральный вы наш?
          5 4
      • romich Offline
        24 Апреля 2017, 14:16
        Не нравится в городе-живи в лесу. Там машин нет.
        3 6
      • qwertyuiopasd Offline
        24 Апреля 2017, 20:14
        С гвоздём ходить всё-таки не стоит.
        Если есть время и терпение, то вызывайте гибдд на место. Пусть эвакуируют.
        1 0
        • USSR Offline
          24 Апреля 2017, 22:35
          Это образное выражение. Реально ходить с гвоздём в кармане конечно не собираюсь, но вот контора гаишная сама склоняет к линчиванию
          1 0
    • velmot1331 Offline
      25 Апреля 2017, 08:14
      Скучно... либо пенсия... либо декрет - вариантов много)
      1 0
  • Szpilki Offline
    24 Апреля 2017, 10:19
    Так к Пасхе трындели откроют.
    1 6
    Смотреть ответы (1)
    • Garykus Offline
      24 Апреля 2017, 11:07
      изначально было что в 2 этапа с перерывом на пасху. Чем вы слушали не знаем. А так до 3 мая 2017г.
      4 0
  • arcadi007 Offline
    24 Апреля 2017, 10:35
    Посыпаются гвозди и вопрос решён.
    Или начинаете ремонт у подъезда с дровами.
    8 2
    Смотреть ответы (1)
    • qwertyuiopasd Offline
      24 Апреля 2017, 20:19
      Во дворах, кроме объездунов, ездят местные жители, поэтому это не лучший вариант.
      1 0
  • BARBAdos Offline
    24 Апреля 2017, 12:25
    автор просто представьте себя на минуту пассажиром маршрутки. В основном все автомобили стоят в пробке на мост, а маршрутке надо на хромова повернуть, т.е. маршрутки оказались заложниками этого ремонта моста. Осталось 10 дней ремонта (если конечно счастье случится и ремонтники в срок успеют) - неужели так сложно пережить эти не очень то и напряжные неудобства? Уж поверьте, пассажиры маршруток испытывают намного больше неудобств нежели вы...
    7 7
    Смотреть ответы (1)
    • guset Offline
      24 Апреля 2017, 13:45
      Представьте себя живущим в правовом государстве и ухоженном городе. Представили ? А теперь забудьте. С вашей логикой можно жить только в деградирующей дыре.
      8 2
  • pitj Offline
    24 Апреля 2017, 12:59
    Возможно там дворовая территория/жилая зона не обозначены знаками 5.21+5.22 (я там редко бываю), а именно такое определение дается жилой зоне п. 17.1 ПДД, в связи с чем у уполномоченных органов власти могут возникнуть сложности с привлечением к административной ответственности?
    6 0
    Смотреть ответы (4)
    • as Offline
      24 Апреля 2017, 17:33
      17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
      2 0
      • pitj Offline
        24 Апреля 2017, 17:49
        Я правильно Вас понимаю, что согласно п.17.4 ПДД, с учетом требований п. 17.1 дворовые территории также должны быть обозначены знаками 5.21+5.22?
        1 0
        • qwertyuiopasd Offline
          24 Апреля 2017, 20:43
          Наличие знаков не является обязательным условием для привлечения к административной ответственности за нарушение пункта 17.2 ПДД.
          0 0
          • pitj Offline
            24 Апреля 2017, 21:12
            Ну от себя скажу, что если бы меня стали привлекать по нарушению п.17.2 без наличия знаков, то я бы пробовал обжаловать такое решение, т.к. согласно п.17.1 ПДД, как это я понимаю, это должна быть обозначенная территория.
            0 0
  • v_v_p Offline
    24 Апреля 2017, 17:21
    А почему столько внимания к маршруткам? Они по этим дворам в потоке едут. Основной поток - легковые и джипы. То же самое творится и на четной стороне шоссе. Так что разруха в головах. А уж если и говорить о беспределе - до основные беспредельщики выезжают утром по ул.Благоева на наб. Аф.Никитина. В итоге Горького больше стоит, чем едет. Причем этим людям совершенно наплевать на то, что они нарушают правила выезда на перекресток при наличии затора. И камеры там висят уже год просто так. Если бы штрафы за стоп-линию высылали - то давно озолотились бы...

    Так что пока сами совесть не будем иметь и законопослушание, а не как стадо баранов тащиться за козлищем, - так и будет непорядок.
    5 2
  • logovskoy Offline
    24 Апреля 2017, 19:51
    Для разрешения ситуации с недобросовестными маршрутчиками есть только один путь решения проблемы: до тех пор пока не введут ответственность должностных лиц (чиновников от власти, контролирующих органов -УГАДН, карательных органов-ГИБДД) за бездействие при выполнении своих обязанностей - иванов, стрелецкий, барабанов и компания всегда найдут дорогу кому и сколько)))
    3 0
  • VoToN Offline
    24 Апреля 2017, 23:20
    Бетонный блок исправит ситуацию. Быстро, качественно, надежно!
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      25 Апреля 2017, 02:32
      Только придётся специально обученных людей нанять, которые этот блок для проезда оперативного транспорта оттаскивать будут.
      0 0
  • god007 Offline
    25 Апреля 2017, 10:21
    Чтобы всякое бы-дло не шлялось и не ездило по вашей земле, ее нужно ограждать забором. Владельцы частных домов поступают таким образом.
    0 1
  • Rina Offline
    25 Апреля 2017, 21:16
    Может автор, для чистоты эксперимента, снимет машины, стоящие на зеленой зоне, причем прямо под окнами дома и выложит ряд номеров на ТИА? Тоже пообсуждаем правила общежития и отправим все фото в ГИБДД,
    Хотя, впрочем, номера видны и на этих съемках.
    Если ГИБДД будет принимать меры по этой новости, то прошу считать мой комментарий официальным обращением для принятия мер к этим машинам.
    Если автор правильный, то пусть все будут правильными.
    1 0

Автор

qwertyuiopasd

Беспредел на Горбатке

24 Апреля 2017, 09:04

Вы все наверное знаете, что в Твери в настоящее время ремонтируют путепровод через ОЖД в створе Петербургского шоссе, который в народе называют Горбатым мостом. В следствие этого в часы пик образуются серьёзные заторы. Некоторые лица пытаются всех обхитрить: объезжают заторы по дворовым территориям. Данные действия являются нарушением пункта 17.2 ПДД РФ, что в соответствии с частью 1 статьи 12.28 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей. Кроме водителей личных транспортных средств, данное нарушение совершают и водители автобусов, осуществляющих регулярные перевозки по маршрутам г. Твери и Калининского района Тверской области.

По дворовым территориям совершают движение автобусы маршрутов №204 и №208. Данные маршруты по документам должна обслуживать компания ООО "Ориент-Авто" из г. Иваново, но по факту их обслуживают компания ООО "Камелот" и тесно связанные с ней индивидуальные предприниматели и юридические лица.

Аналогичные нарушения во время ограничения движения на путепроводе в конце прошлого года были также совершены автобусами Камелотовской группировки: https://tvernews.ru/folk/216034/ и https://tvernews.ru/folk/217078/

В пятницу 21 апреля 2017 года мне удалось зафиксировать на видеозапись 3 таких нарушения:
№1. 21 апреля 2017 года 07:57 автобус ПАЗ 3204 грз Н395СВ69 маршрута №204 (Мамулино - пос. Заволжский). Автобус проезжает по дворовой территории мимо домов №№ 69, 71, 75, 73 по Петербургскому шоссе. Выезжает с дворовой территории между домами №89 и №75 по тому же Петербургскому шоссе.

№2. 21 апреля 2017 года 08:06 автобус ПАЗ 3204 грз Н119СВ69 маршрута №204 (Мамулино - пос. Заволжский). Автобус выезжает с дворовой территории между домами №89 и №75 по Петербургскому шоссе.

№3. 21 апреля 2017 года 14:48 автобус ПАЗ 3204 "VECTOR" грз Н367СА69 маршрута №208 (д/к. Светлый - мрн. Южный). Автобус выезжает с дворовой территории между домами №62 и №76 к.9 по Петербургскому шоссе. Если хорошо присмотреться к водителю, а особенно посмотреть на его руки, то в них можно заметить телефон. Данные действия являются нарушением пункта 2.7 ПДД РФ, что в соответствии со статьёй 12.36.1 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей.

 

Прилагаю схему проезда через дворовые территории автобусов вышеназванных маршрутов. Синей и зелёной линией показаны схемы движения маршрутов №204 (из центра) и №208 (в центр) соответственно. Красной и оранжевой линией показан фактический маршрут движения автобусов №204 (из центра) и №208 (в центр) соответственно.

схема

ГИБДД, УГАДН, Министерство транспорта Тверской области, Админстрация г. Твери, Правительство Тверской области, вопрос ко всем вам: разве маршруты регулярных перевозок г. Твери и Калининского района Тверской области пролегают по дворовым территориям? Доколе будет происходить этот беспредел?

Смотрите так же

Без названия
Без названия
Без названия
Оцените статью
   35  6
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (37)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Leo-L Offline
    24 Апреля 2017, 09:48
    А чему удивляться? Это так принято у нас. Хитропопые всегда находятся и среди маршрутчиков и среди просто водителей. Тут от ГИБДД все зависит, их прерогатива это пресечь.
    16 1
    Смотреть ответы (2)
    • awk555 Offline
      24 Апреля 2017, 10:56
      ГИБДД просто не тот начальник!!!Я пошёл в 1-й класс с господином Черных,потом меня перевели в другой(в этом классе было 42 человека и учительница только первый год и сделали оптимизацию) и этот пискля не может просто руководить-его не воспринимают(он просто балабол),как вспомню его в школе ......даже не верится ,что у нас нет нормальных полицаев!!!!
      6 3
      • as Offline
        24 Апреля 2017, 17:26
        Судя по тексту, учительница и правда не очень...
        6 1
  • Uylo_Yobannen Offline
    24 Апреля 2017, 09:58
    Что-то зачастили наезды на Большого Диму. Я, слава КПСС, не имею отношения к данному спору хозяйствующих субъектов, но со стороны понаблюдать интересно.
    Файер-шоу запланировано в программе, как с барабановскими автобусами?
    5 3
  • jazz-y Offline
    24 Апреля 2017, 10:12
    Не могу представить ситуации, в которой человек бы не поленился снять видео, записать номера, найти информацию о собственниках транспортных средств, поднять законодательную базу, накатать новость, но при этом ни слова не сказать о том, что побудило его сделать всё вышеперечисленное. Отсутствие хоть какого-то намека на мотивацию говорит о том, что это либо заказуха, либо человек нездоров.
    12 14
    Смотреть ответы (14)
    • vitold-abramov Offline
      24 Апреля 2017, 10:27
      Задокументировал нарушения, молодец.
      Внуков нельзя во двор выпустить гулять. Надоело всё это. Обращались по телефону, бестолку.
      24 1
    • aldan Offline
      24 Апреля 2017, 10:32
      Конкуренты. А сдругой стороны, водиле легковушки по дворам гарцевать можно, а маршрутке везущей туеву кучу народу нельзя.
      5 5
      • as Offline
        24 Апреля 2017, 17:29
        Если следовать ПДД, то нельзя и легковушке (17.2 ПДД, ч.1 ст. 12.28 КоАП-1500руб.)...
        2 0
        • Алексей Offline
          24 Апреля 2017, 21:14
          Но легковушка может сказать, что подругу во дворах ищет, а у маршрутки, все-таки, маршрут прописан
          0 0
    • romflyag Offline
      24 Апреля 2017, 10:35
      jazz-y солидарен с тобой полностью, после прочтения новости точно такие же мысли в голове крутились.
      Сколько времени потратил данный человек, проводя данные расследования, и называет ушлыми всех, кроме властей перекрывших мост без надобности.
      7 8
      • Garykus Offline
        24 Апреля 2017, 11:09
        и долго мост так продержится не доделанным? Зимой асфальт это мода тверских дорожников.
        1 0
    • Garykus Offline
      24 Апреля 2017, 11:06
      Информация по Камелоту, Ориент-авто и так давно в Тверских СМИ и постоянно на слуху. искать ничего не надо. Номера на видео и так хорошо видны. И детей во двор не выпустишь, когда такие безбашенные маршрутки гоняют по двору.
      9 0
    • USSR Offline
      24 Апреля 2017, 12:08
      Понимаю автора. Сам пытался привлечь уродов кидающих свои вёдра на тротуаре. Из гиб2д одни отписки. То ракурс не тот, то даты нет на самом фото. Итог - уроды на тротуаре, гаи молчит, а я подумываю начать ходить мимо с гвоздем!
      8 2
      • romflyag Offline
        24 Апреля 2017, 12:20
        Ну ходи с гвоздем, только гвоздь по меньше бери, а то если поймают за этим делом, гвоздь может стать твоей ректальной свечкой.
        Что за идиотизм бороться не с причинами проблемы, а со следствием, и думать при этом что ты супер герой.
        8 5
        • USSR Offline
          24 Апреля 2017, 12:44
          Мы на ты? Оральный вы наш?
          5 4
      • romich Offline
        24 Апреля 2017, 14:16
        Не нравится в городе-живи в лесу. Там машин нет.
        3 6
      • qwertyuiopasd Offline
        24 Апреля 2017, 20:14
        С гвоздём ходить всё-таки не стоит.
        Если есть время и терпение, то вызывайте гибдд на место. Пусть эвакуируют.
        1 0
        • USSR Offline
          24 Апреля 2017, 22:35
          Это образное выражение. Реально ходить с гвоздём в кармане конечно не собираюсь, но вот контора гаишная сама склоняет к линчиванию
          1 0
    • velmot1331 Offline
      25 Апреля 2017, 08:14
      Скучно... либо пенсия... либо декрет - вариантов много)
      1 0
  • Szpilki Offline
    24 Апреля 2017, 10:19
    Так к Пасхе трындели откроют.
    1 6
    Смотреть ответы (1)
    • Garykus Offline
      24 Апреля 2017, 11:07
      изначально было что в 2 этапа с перерывом на пасху. Чем вы слушали не знаем. А так до 3 мая 2017г.
      4 0
  • arcadi007 Offline
    24 Апреля 2017, 10:35
    Посыпаются гвозди и вопрос решён.
    Или начинаете ремонт у подъезда с дровами.
    8 2
    Смотреть ответы (1)
    • qwertyuiopasd Offline
      24 Апреля 2017, 20:19
      Во дворах, кроме объездунов, ездят местные жители, поэтому это не лучший вариант.
      1 0
  • BARBAdos Offline
    24 Апреля 2017, 12:25
    автор просто представьте себя на минуту пассажиром маршрутки. В основном все автомобили стоят в пробке на мост, а маршрутке надо на хромова повернуть, т.е. маршрутки оказались заложниками этого ремонта моста. Осталось 10 дней ремонта (если конечно счастье случится и ремонтники в срок успеют) - неужели так сложно пережить эти не очень то и напряжные неудобства? Уж поверьте, пассажиры маршруток испытывают намного больше неудобств нежели вы...
    7 7
    Смотреть ответы (1)
    • guset Offline
      24 Апреля 2017, 13:45
      Представьте себя живущим в правовом государстве и ухоженном городе. Представили ? А теперь забудьте. С вашей логикой можно жить только в деградирующей дыре.
      8 2
  • pitj Offline
    24 Апреля 2017, 12:59
    Возможно там дворовая территория/жилая зона не обозначены знаками 5.21+5.22 (я там редко бываю), а именно такое определение дается жилой зоне п. 17.1 ПДД, в связи с чем у уполномоченных органов власти могут возникнуть сложности с привлечением к административной ответственности?
    6 0
    Смотреть ответы (4)
    • as Offline
      24 Апреля 2017, 17:33
      17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
      2 0
      • pitj Offline
        24 Апреля 2017, 17:49
        Я правильно Вас понимаю, что согласно п.17.4 ПДД, с учетом требований п. 17.1 дворовые территории также должны быть обозначены знаками 5.21+5.22?
        1 0
        • qwertyuiopasd Offline
          24 Апреля 2017, 20:43
          Наличие знаков не является обязательным условием для привлечения к административной ответственности за нарушение пункта 17.2 ПДД.
          0 0
          • pitj Offline
            24 Апреля 2017, 21:12
            Ну от себя скажу, что если бы меня стали привлекать по нарушению п.17.2 без наличия знаков, то я бы пробовал обжаловать такое решение, т.к. согласно п.17.1 ПДД, как это я понимаю, это должна быть обозначенная территория.
            0 0
  • v_v_p Offline
    24 Апреля 2017, 17:21
    А почему столько внимания к маршруткам? Они по этим дворам в потоке едут. Основной поток - легковые и джипы. То же самое творится и на четной стороне шоссе. Так что разруха в головах. А уж если и говорить о беспределе - до основные беспредельщики выезжают утром по ул.Благоева на наб. Аф.Никитина. В итоге Горького больше стоит, чем едет. Причем этим людям совершенно наплевать на то, что они нарушают правила выезда на перекресток при наличии затора. И камеры там висят уже год просто так. Если бы штрафы за стоп-линию высылали - то давно озолотились бы...

    Так что пока сами совесть не будем иметь и законопослушание, а не как стадо баранов тащиться за козлищем, - так и будет непорядок.
    5 2
  • logovskoy Offline
    24 Апреля 2017, 19:51
    Для разрешения ситуации с недобросовестными маршрутчиками есть только один путь решения проблемы: до тех пор пока не введут ответственность должностных лиц (чиновников от власти, контролирующих органов -УГАДН, карательных органов-ГИБДД) за бездействие при выполнении своих обязанностей - иванов, стрелецкий, барабанов и компания всегда найдут дорогу кому и сколько)))
    3 0
  • VoToN Offline
    24 Апреля 2017, 23:20
    Бетонный блок исправит ситуацию. Быстро, качественно, надежно!
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      25 Апреля 2017, 02:32
      Только придётся специально обученных людей нанять, которые этот блок для проезда оперативного транспорта оттаскивать будут.
      0 0
  • god007 Offline
    25 Апреля 2017, 10:21
    Чтобы всякое бы-дло не шлялось и не ездило по вашей земле, ее нужно ограждать забором. Владельцы частных домов поступают таким образом.
    0 1
  • Rina Offline
    25 Апреля 2017, 21:16
    Может автор, для чистоты эксперимента, снимет машины, стоящие на зеленой зоне, причем прямо под окнами дома и выложит ряд номеров на ТИА? Тоже пообсуждаем правила общежития и отправим все фото в ГИБДД,
    Хотя, впрочем, номера видны и на этих съемках.