29 Марта 24, 14:31
TIA
Народные Новости, ЖКХ
11 Апреля 2017, 11:20

Та же служба, только в профиль

ТИА уже писало как-то новость про некую "Единую городскую службу", которая разбрасывает по почтовым ящикам в домах извещения, где говорится, что индивидуальные приборы учёта, установленные в квартирах, нуждаются в метрологической поверке. Только раньше это была служба по учёту водоснабжения, а теперь, если верить новым извещениям, это стала "Единая городская служба обслуживания ЖКХ" (телефоны совпадают).

Жильцов уведомили, что коллективная поверка в доме будет проходить с 1 по 30 апреля и нам необходимо согласовать дату и время процедуры поверки приборов, в противном случае начислять плату за водоснабжение будут по нормативам, а не по показаниям счётчиков.

Прежде чем принимать решение о поверке, следует всё же позвонить по указанному номеру и узнать цену. А также стоит обратиться в тверской Центр стандартизации и метрологии для сравнительного анализа, так сказать.

Но если всё же счётчик уже выработал свой срок, то вряд ли поверка поможет: скорее всего, нужно установить новые приборы учёта.

В любом случае, не стоит пугаться "грозных" извещений. Включайте мозг, граждане!

P.S. Письмо пришло на почту ТИА.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх